Утром подойдя к машине я увидел царапины на бампере. Страховка ОСАГО. Что и как делать в этом случае?

• г. Ханты-Мансийск

Утром подойдя к машине я увидел царапины на бампере. Страховка осаго. Что и как делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию по факт повреждения Вашего имущества. В возбуждении уголовного дела, скорее всего, будет отказано. Затем обращайтесь в страховую компанию. В страховую кроме основного пакета документов будет необходимо представить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня утром двигаясь по мосту мою машину догнал джип Вольво и слегка ударил рамкой номера мне по бамперу. Был звук удара. Но выйдя из машины я в темноте и на несовсем чистой машине не увидела повреждений. Взяла у водителя Вольво номер телефона и сфотографировала его номера, на случай если повреждения обнаружатся. На этом мы разъехались, не оформляя ДТП. Прибыв на работу, я протерла бампер и увидела небольшие потертости эмали на бампере и царапину в 2-3 мм. Позвонила водителю Вольво, он только отшутился и сказав, что занят повесил трубку. Что теперь делать? Повреждения на самом деле небольшие, потребуется полировка бампера и возможно заделка царапины.

Помогите, пожалуйста, советом. Сегодня, подойдя к своему автомобилю, обнаружил повреждения, нанесенные выпавшим оконным стеклом с высотного здание, которое находится в завершающей стадии строительства. Парковка рядом с этим домом разрешена, ограждений нет, знаков, запрещающих парковку тоже нет. Вокруг машины разбитое стекло, на машине множественные царапины. Взглянув вверх, увидел отсутствие двух стекол в оконных проемах. К кому обращаться в таком случае? Старховка ОСАГО. Спасибо!

В сентябре 2008 г. страховала машину по КАСКО и ОСАГО! Страховая не попросила предоставить машину для осмотра и фотографирования. На тот момент на переднем бампере справа была царапина. В декабре 2008 г. произошла авария, в результате которой был поврежден передний бампер (центральная его часть). СК не выплатила мне сумму, предназначенную на окраску переднего бампера из-за царапины, которая была до аварии. Права ли СК? Как она может доказать, что царапина была до аварии, а не после нее? Почему сотрудники СК разговаривают по-хамски и просят сказать спасибо, что вообще выплатили мне страховку?

В уточнение предыдущего вопроса. В 5 утра из окна квартиры увидела женщину возле своей машины, На мой окрик, она сказала, что мне записка. На просьбу дождаться меня, ушла. В записке было написано что 8 дней назад, я паркуясь, поцарапала ее машину. Сегодня встретились. Не может назвать точного времени, ее подруга утверждает, что позднее дети на даче увидели царапины. После чего машину они помыли, отполировали места царапин и просят возмещения ущерба. В моей машине парктроники, не было никакого предупреждения. Но на бампере моей машины есть небольшая царапина, происхождение которой я не знаю. Что делать. Может обратиться в ГИБДД?

Машина на ночь была припаркована на тротуаре во дворе дома. Утром подойдя к машине обнаружил стоящий автомобиль на аварийке, который задел мой задний бампер и нанес повреждения (машина виновника наезда застрахована КАСКО и ОСАГО, моя ОСАГО). Приехавшие на оформление инспектора ДПС сказали мне, что страховка мне не положена, т.к. автомобиль припаркован с нарушением (на тротуаре). Правы ли инспектора и как мне вести себя на разборе.

Машина припаркована во дворе я на ней не езжу больше недели обнаружил на бампере крупные царапины и краску от другой машины. Страховка ОСАГО. Могу ли я получить компенсацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня днем увидел царапину на бампере со следами красной краски. Позже отъехал и вернулся обратно, на то же место. Оглядел двор и увидел рядом стоящую машину красного цвета с царапинами на бампере, схожих по уровню царапин на моем бампере. Полиса каско нет. Как лучше всего поступить?

Сегодня утром вышла и заметила царапины еа бампере авто. Рядом уже ни кого не было. Вызвала ГАИ, очевидцев нет. Машина арендованная и у нее осаго, по договору если ненайдут оплачивает арендатор. Что в этой ситуации делать?

Поставила машину на парковке, на сигнализацию еще не поставила, вышла с мужем из машины, и в этот момент припарковывалась другая машина и въехала своим задним бамперов мне в задний бампер. На улице темно, сразу увидела небольшую царапину, засомневалась-работают ли датчики парковщика. А хозяин въхавшей машины сел и уехал. Но все это происходило во дворе, где мы оба живем. На следующий день-я обнаружила небольшие царапины на моем бампере, не работает парковщик (не пищит и не показывает расстояние до препятствия). Что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение