Следующая ситуация-во время декретного отпуска на предприятии произошла реорганизация (по сути просто сменилось название).

Читайте также:
Вопрос №7929995

Следующая ситуация-во время декретного отпуска на предприятии произошла реорганизация (по сути просто сменилось название). Пришло время выходить из декрета и мне предлагают написать заявление на увольнение из старой организации и заявление о приеме на работу в новую, но только на время декретного оптуска (коллега уходит), т.к. моей ставки в новой организации нет. Закономерно ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
05.09.2015, 20:13

Ничего не пишите. Когда ребенку исполнится 3 года , могут сократить должность и уволить вас в связи с сокращением. При этом обязаны предупредить письменно под роспись не менее чем за 2 месяца согласно ст. 180 ТК РФ, предложить другую имеющуюся у этого работолателя работу согласно ст. 81 ТК РФ, а в случае ее отсутствия или вашего отказа от предложений по истечении указанного срока трудовой договор расторгается в связи с сокращением штата с предоставлением всех гарантий и компенсаций согласно ст. 178 ТК РФ. Если у старого работодателя нет для вас работы до истечения срока предупреждения , то с вашего согласия трудовой договор может быть растрогнут в связи с сокращением досрочно с выплатой вам среднего заработка пропорционально времени оставшемуся до окончания срка прелупреждения об увольнении в соответствии со ст. 180 ТК РФ.

Если старая организация ликвидируется, то работодатель обязан соблюсти те же процедуры увольнения и гарантии и компенсации при увольнении.

Если работодатель не хочет ни ликвидировать старую организацию, ни сокращать штат, то можете предложить работодателю расторжение трудового договора по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере не менее двухкратного среднемесячного заработка.

А далее, Если захотите , можете после увольнения заключить срочный договор с другим работодателем в новой организации на исполнение обязанностей временного отсутствующего основного работника согласно ч.1 ст. 59 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пришло время выходить на работу (ребенку уже 2 года) и мне говорят, что в новой организации моей ставки нет,

Реорганизация предприятия

Добрый вечер, во время декретного отпуска на моем предприятии произошла реорганизация (всех сотрудников перевели в новую), а меня оставили за штатом (числюсь я в старой организ.). Пришло время выходить на работу (ребенку уже 2 года) и мне говорят, что в новой организации моей ставки нет, но предлагают написать заявление на увольнение из старой организ. И заявление о приеме на работу в новую организ., но на время декретного отпуска (уходит коллега), говоря, что якобы как появится ставка (что маловероятно), меня оформят на постоянную основу. Закономерно ли это?

Юрист г. Белорецк
05.09.2015, 20:26

Незаконно.Если реорганизация--не могли сократить вашу единицу--ст.261ткр.Требуйте сове рабочее место--ст.256ткрф.

Вам помог ответ?ДаНет

Нахожусь в декретном оптуске, в это время на предприятии произошла реорганизация (по сути сменилось только название).

Нахожусь в декретном оптуске, в это время на предприятии произошла реорганизация (по сути сменилось только название). На работе мне дали понять, что при выходе из декрета, для меня ставки нет. Как мне правильно поступить.

Юрист #21773
Юрист г. Москва
10.01.2015, 23:12

Реорганизация, по общему правилу, не является основанием для прекращения трудовых отношений.

Вам помог ответ?ДаНет

Вернувшись с декрета мне отвечают-Вашей ставки нет, работы в новой организации для вас нет, пишите заявление на увольнение.

Во время декретного отпуска на предприятии произошла реорганизация. Вернувшись с декрета мне отвечают-Вашей ставки нет, работы в новой организации для вас нет, пишите заявление на увольнение. Как уволиться правильно с сохранением всех выплат и гарантий Ребенку 2 года, но я устраиваюсь на др. работу.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.09.2015, 12:14

С сохранением гарантий уволиться только при сокращении. Вашу ставку не могли сократить во время вашего отпуска, поэтому если это сделали, то они нарушили закон. Подавайте жалобу в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.09.2015, 13:08

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется рабочее место (должность). При выходе из отпуска работодатель обязан предоставить вам работу , обусловленную трудовым договором. Уволить вас в связи ссокращением штата, если примет решение об исключении вашей должности работодатель может только когда ребенку исполнится 3 года. Часть четвертая ст. 261 ТК РФ.

Вам нужно принять решение. Отстаивать свои права и добиваться увольнения по сокращению по исполнению ребенку 3-х лет с соответствующими гарантиями и компенсациями (ст. 178 ТК РФ), предложить работодателю уволиться по соглашению сторон с компенсацией в размере не менее чем двухкратный среднемесячный заработок , или уйти по собственному желанию без всякой компенсации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Нахожусь в декрете. В настоящее время происходит реорганизация на моем месте работы, приказ нам не показывают.

Нахожусь в декрете. В настоящее время происходит реорганизация на моем месте работы, приказ нам не показывают. Мне предложили написать заявление об увольнении в связи с переводом в новую организацию, и о приеме на работу. А на следующий день, написать заявление о декретном отпуске уже в новой организации. Как поступить?

Юрист #6788830
Юрист г. Набережные Челны
17.10.2018, 11:00

Нет. Не стоит. В новую организацию Вас попросту могут не принять. Вы вправе досидеть декрет в этой организации.

ТЕМ БОЛЕЕ! Если это РЕОРГАНИЗАЦИЯ, никаких заявлений ВАМ переписывать не надо. За вас все изменения в наименовании организации внесет бухгалтерия.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут уволить из старой и не принять в новую организацию, как поступить в этой ситуации?

Если организация меняет своё юридичское название при этом заставляют написать заявление на увольнение, и сразу же написать заявление на приём в эту же организацию, но с другим названием. Могут уволить из старой и не принять в новую организацию, как поступить в этой ситуации?

Юрист г. Снежногорск
01.01.2017, 12:35

При этом заставляют написать заявление на увольнение, и сразу же написать заявление на приём в эту же организацию, но с другим названием. Могут уволить из старой и не принять в новую организацию, как поступить в этой ситуации?

-

1. Проверить существует ли вообще новая организация по ИНН в налоговой службе (https://egrul.nalog.ru).

2. Если организация есть, то писать заявление о принятии в новую организацию.

3. Получить приказ о приёме на работу.

4. А теперь написать заявление на увольнение.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Как избежать увольнения при реорганизации, если находишься в отпуске по уходу за ребенком до трех лет

Я работаю на государственном предприятии. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Сейчас наше предприятие ожидает реорганизация (предприятие по-прежнему будет государственным, будет только другое название), сотрудники должны будут написать заявление об уходе и заявление о приеме в новую структуру. До моего ухода в отпуск у меня сложились напряженные отношения с отделом кадров и руководством предприятия, сейчас я опасаюсь, что ситуацией с реорганизацией могут воспользоваться на предприятии, взять мое заявление об увольнении и не принять заявления о приеме.

В отпуске я буду находиться еще в течение полугода, к сожалению, я одинокая мама, не обеспечена детским садом, поэтому просто физически не могу выйти раньше.

Какие действия я могу предпринять, чтобы не оказаться уволенной? Могут ли вообще при реорганизации уволить меня из старой структуры и не принять в новую? Должны ли меня официально уведомить о реорганизации?

Малых А.А. 4.1
Юрист г. Долгопрудный
30.04.2011, 09:55

При реорганизации вообще не надо писать заявлений каких-либо.

ТК РФ.

"Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации

При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации.

При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

После декретного отпуска в организации произошла реорганизация,

После декретного отпуска в организации произошла реорганизация, мне об этом не сообщили и не перевели в новую организацию, теперь мой работодатель отказывается брать меня на работу, так как я осталась в старой организации, а там такой вакансии нет, а в новой организации мест нет, как быть и законно ли это?

Юрист г. Москва
03.09.2015, 23:03

Пока вашему ребенку не исполнится 3 года вас запрещено увольнять по инициативе работодателя, в том числе в связи с сокращением штата, только в связи с ликвидацией и за виновные действия согласно части 4 статьи 261 ТК РФ . Ваша старая организация не ликвидируется официально, но все работники, которые нужны работодателю уволились в порядке перевода , видимо , в другую организацию. Когда ребенку исполнится три года (после отпуска по уходу)работодатель может начать процедуру сокращения штата. Пока ваши права не нарушены. Вас не уволили, а сохранили или не сохранили рабочее место (должность), скорее всего, станет известно, когда вы выйдете на работу. Тогда и будет ясность нарушил трудовое законодательство или нет. Принимать вас в другую организацию работодатель формально не обязан.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я написать заявление на увольнение находясь в отпуске

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, за время отпуска произошла реорганизация год назад, тех кто в декрете не переводили в новую организацию, сейчас просят написать заявление об увольнении, а о том что примут сразу же заново на работу и продлится декрет, молчат, законно ли это, и что в этой ситуации делать?

Юрист г. Тула
21.05.2021, 13:41

Увольнение во время такого отпуска невозможно, требуйте сокращения, но сами заявление не пишите, а лучше обратиться в ГИТ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.05.2021, 14:53

Добрый день!

Трудовым законодательством установлен запрет на увольнение женщин, имеющих ребенка в возрасте до трех лет (статья 261 Трудового кодекса РФ), включая тех, которые находятся в декретном отпуске. Таких работниц тоже запрещено увольнять по инициативе работодателя за исключением определенных случаев (пункты 1, 5 — 8, 10, 11 части 1 статьи 81, пунктом 2 статьи 336 Трудового кодекса РФ). Основанием для увольнения работницы с маленьким ребенком по инициативе работодателя, например, может служить:

- ликвидация организации-работодателя/прекращение деятельности ИП;

- неоднократное неисполнения работницей без уважительных причин трудовых обязанностей, если она имеет дисциплинарное взыскание;

- однократное грубое нарушение трудовых обязанностей (например, прогул);

- представление работницей подложных документов при заключении трудового договора.

По сути, оснований для увольнения практически нет. Единственный вариант заявление об увольнении по собственному желанию. Но в этом случае нет гарантий, что Вас возьмут в новую организацию.

В Вашем случае перевод в другую организацию можно оформить по-другому, переводом на другую работу к другому работодателю (статья 72.1 Трудового кодекса РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

Какое заявление и документы должны оформлаться в данном случае?

За время нахождения в декретом отпуске произошла реорганизация предприятия. Сейчас планирую досрочно выйти из отпуска (ребёнку 1 год). Работодатель предлагает написать заявление об устройстве на работу в новую организацию с испытательным сроком 3 мес. Выхожу на 0,5 ставки. Подскажите правомерность и обоснованность данного заявления. Какое заявление и документы должны оформлаться в данном случае?

Фирма г. Москва
04.09.2014, 23:24

Добрый вечер! Да вы можете написать заявление, но вам нужно подписать договор. Желаю вам всего самого хорошего, звоните если остались вопросы, помогу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень
₽ VIP

Должны ли мне выплатить выходное пособие по истечению ребенку 3 лет.

У нас на предприятие произошло сокращение штатов. Я в этот период ушла в декретный отпуск. Мою ставку вывели за штат, так как в новом штатном расписании моей ставки не существует. Через полгода произошла реорганизация предприятия в виде присоединения к более крупному предприятию. На новое предприятие меня не переводили, так как я находилась за штатом. В данный момент мне потребовалась справка с работы. Но мне ее не предоставляют, объясняя это тем, что меня вообще нет в новой организации. Как мне быть и какой у меня статус на данном предприятии. Должны ли мне выплатить выходное пособие по истечению ребенку 3 лет.

Юрист г. Ярославль
25.01.2013, 14:31

Ольга, Ваш вопрос требует изучения, но одно с определенностью сказать можно, на весь период до достижения ребенком 3 лет за Вами сохраняется рабочее место. При выходе на работу в отношении Вас должна быть соблюдена процедура сокращения, то есть в соответствии с законом работодатель за 2 месяца до сокращения должности должен уведомить Вас в письменной форме о предстоящем сокращении, соответственно предложить все имеющиеся у него вакансии. Уволить с выплатой пособия. Если процедура сокращения штата будет работодателем в отношении Вас не соблюдена, и Вы будете уволены, подавайте иск в суд о восстановлении на работе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6975
Адвокат г. Москва
25.01.2013, 15:14

На обращение в суд с иском о восстановлении на работе или о об изменении даты увольнения у Вас 1 месяц со дня увольнения (когда вручили копию приказа и трудовую книжку) или со дня, когда Вам стало известно об увольнение.

По остальным нарушениям трудовых прав - 3 месяца со дня такого нарушения.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение