Проблемы с приватизацией квартиры из-за несоответствия отчества в документах

• г. Москва

В паспорте отчество Геннадиевна, а в ордере на квартиру - Геннадьевна. Могут ли возникнуть проблемы при приватизации квартиры? И куда надо обратиться, чтобы изменить отчество в ордере на правильное?

Заранее благодарна за ответ!

С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

Проблемы с приватизацией возникнут скорее всего!

Вам надо обратиться в районный суд по месту своего жительства с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение - факта принаделжности правоустанавливающего документа - ордера на квартиру.

Обратитесь к адвокату. Дело не сложное. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Необходимо написать заявление в районный суд об установлении факта, имеющего юридическое значение - факта принадлежности правоустанавливающего документа - ордера на квартиру, так как в ордере ошибка в одной букве отчества (Геннадьевна, а по паспорту Геннадиевна). В какой форме и на чье имя пишется это заявление, и какие документы надо к нему приложить?

Заранее благодарна за ответ!

С уважением, Виктория.

Помогите пожалуйста! Продаем квартиру, в договоре купли продажи нашли ошибку в отчестве! Вместо Геннадьевна-Гиннадиевна! Просят свидетельство о рождении, но его не найти! По пасспорту Геннадьевна, а вод. права Геннадиевна! Почему так? и куда нам обратиться?

Начала оформлять документы на выслугу работаю учителем. В свидетельстве о рождении отчество Геннадиевна. Все документы и справки сделаны на Геннадьевну т. к. до 45 лет в паспорте было Геннадьевна. В 45 лет при замене паспорта написали по Свидетельству Геннадиевна. Теперь возникла проблема с пенсией. Можно ли исправить буквы в паспорте опять на Геннадьевну и что для этого нужно сделать?

Какие могут возникнуть сложности при оформлении пенсии, если отчество в трудовой книжке написано Геннадьевна, а по паспорту и св-ву о рождении - Геннадиевна?

При составлении завещания отчество получателя наследства было записано по старому паспорту-"Геннадьевна", при смене паспорта в нем было записано отчество в соответствии со свидетельством о рождении-"Геннадиевна".Могут ли возникнуть проблемы при вступлении в наследство? Какие справки, документы или еще что-нибудь надо собрать? Наследодатель уже скончался.

Я гражданка Белоруссии но урожденная русская хочу восстановить российское гражданство. В свидетельстве о рождении отчество Геннадьевна, в паспорте РБ-Геннадиевна. Возникнут ли проблемы при подаче документов для восстановления гражданства?

Ошибка при первичном заполнении в 1976 году в отчестве. Правильно: Геннадиевна, записано: Генадьевна. Как исправить, чтобы не бало проблем при оформлении пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос. В договоре дарения квартиры у одаряемого в отчестве сделали ошибку. Надо Геннадьевна, а написали Геннадиевна, договору 15 лет. В домовой правильно.

Могу ли я подарить с такой ошибкой квартиру дочери.

В миграционной карте в аэропорту напечатали Геннадьевна (в паспорте - Геннадиевна). Возникнут ли проблемы при постановке на миграционный учет в ФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение