Правомерно ли наложение ареста и описи имущества за несущественную задолженность по алиментам, при отсутствии уклонения от выплаты?

• г. Ярославль

У меня имеется задолженность по алиментам. Приставы наложили арест на машину и собираются описать имущество. Сумма задолженности не слишком велика. Я не отказываюсь платить и не скрываюсь. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Да, это правомерно. Оплатите долг и арест снимут.