Как сохранить оплату учебного отпуска во время очередного отпуска воспитателя детского сада?
₽ VIP

• г. Бабушкин

Я работаю в детском саду воспитателем, с 08.06.2009 г. по 27.06.2009 г. у меня пройдет сессия. Сейчас меня хотят отправить в очередной отпуск с 01.06.2009 г. Я хотела бы узнать должны ли мне оплатить учебный отпуск который должен будет пройти во время очередного (образование первое) и должны ли мне продлить очередной отпуск. Про очередной отпуск мне сообщили 25.06.2009 г. Как быть чтоб не потерять оплату учебного отпуска. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ученический отпуск является дополнительным отпуском. Дополнительный отпуск накладываться на очередной не могут. Т.е. если вы уйдете в очередной отпуск, то работодатель должен будет его продлить на количество дней которые у вас были даны на прохождение сессии.

Вам необходимо написать заявление на предоставление дополнительного (учебного) отпуска согласно справки с учебного заведения. Проследите чтобы ваше заявление было принято, лучше на своем экземпляре поставьте отметку. Вам должны будут потом предоставить эти дни в счет основного отпуска.