Как сохранить оплату учебного отпуска во время очередного отпуска воспитателя детского сада?
₽ VIP

• г. Бабушкин

Я работаю в детском саду воспитателем, с 08.06.2009 г. по 27.06.2009 г. у меня пройдет сессия. Сейчас меня хотят отправить в очередной отпуск с 01.06.2009 г. Я хотела бы узнать должны ли мне оплатить учебный отпуск который должен будет пройти во время очередного (образование первое) и должны ли мне продлить очередной отпуск. Про очередной отпуск мне сообщили 25.06.2009 г. Как быть чтоб не потерять оплату учебного отпуска. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ученический отпуск является дополнительным отпуском. Дополнительный отпуск накладываться на очередной не могут. Т.е. если вы уйдете в очередной отпуск, то работодатель должен будет его продлить на количество дней которые у вас были даны на прохождение сессии.

Вам необходимо написать заявление на предоставление дополнительного (учебного) отпуска согласно справки с учебного заведения. Проследите чтобы ваше заявление было принято, лучше на своем экземпляре поставьте отметку. Вам должны будут потом предоставить эти дни в счет основного отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста в вопросе о оплате учебного отпуска. Я работаю в детском саду, получаю второе профессиональное образование, обязан ли мой работодатель оплачивать учебный отпуск. Первое свое образование получила платно, училась без отрыва от производства, работодатель не оплачивал. Скажите должен ли работодатель оплачивать мой учебный отпуск, в получении второго образования.

Если время учебного отпуска для сдачи экзаменов (заочное обучение в ВУЗе) накладывается на время очередного отпуска на предприятии, должны ли мне продлить очередной отпуск на количество дней учебного? И если нет, то как правильно поступить, что бы не потерять дни очередного отпуска? Спасибо. Фёдор.

Иду в очередной отпуск, во время отпуска у меня учебный отпуск (переквалификация), должны ли мне продлить отпуск, и оплатить учебный отпуск, спасибо.

Работник в течении года не работал 6 месяцев (учебный отпуск, защита диплома) сейчас идет в очередной отпуск. При расчете очередного отпуска оплату учебного отпуска включать или нет?

Вопрос по по предоставлению и оплате учебного отпуска. Организация (ООО) отказывается оформить и оплатить учебный отпуск (первое высшее образование, заочная форма) согласно предоставленной справке-вызову. Ссылаются на то, что учебные отпуска никому и никогда не оплачиваются и на то, что получаемое образование не соответствует основному направлению деятельности компании... Обязывают написать заявление на предоставление очередного отпуска (которого не хватит на весь период сессии), а остаток недостающих дней взять без сохранения заработной платы. Как быть в данном случае? Ведь учебный отпуск должен оплачиваться!

Заранее спасибо за ответ!

Я вышла в отпуск по графику, но мне пришел вызов на учебную сессию (2 курс), сессия как раз попадает на время отпуска. Должны ли мне продлить отпуск и оплатить учебный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожайлуста, я нахожусь в очередном отпуске, одновременно у меня начался учебный отпуск в высшем учебном заведении, который я не оформляла. Будет ли продлен мой очередной отпуск, так же как при наличии больничного листа, если я принесу справку-вызов после начала учебного отпуска, но до окончания очередного.

Работаю в детском саду воспитателем (Прибайкальский район) одновременно получаю высшее образование в Иркутске. На работу устроилась 20 сентября 2010 года, соответственно 20 августа получается 11 мес. со дня устройства на работу и мне положен очередной оплачиваемый отпуск длительностью 50 к. дней. Отпуск с 22 августа, а 26 сентября начинается сессия.. в бухгалтерии нашего района сказали, что это мои проблемы что на время отпуска выпадает сессия и они оплатят только очередной отпуск, а учебный не будут оплачивать. И учебный отпуск как бы растворится в очередном, то есть очередной отпуск после сессии не продлится. Предложили идти в отпуск после сессии (в октябре), что меня абсолютно не устраивает или сделать разрывной отпуск: взять часть отпуска до сессии, остальные отгулять потом.. но отпускные они выдадут не полностью, а тоже по частям. Имеют ли они на это право. Или я могу потребовать отпускные в полном объеме? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение