Мне надо написать заявление судебным приставам, чтоб они подняли дело из архива по алиментам. Т.к. бывший муж перестал их платить.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Дело из архива должны Вы поднять, обратившись с заявлением в суд, который принимал решение и попросить дубликат исполнительного листа, если он по каким-то причинам утеряны, а потом с этим листом обратиться в отдел судебных приставов с заявлением о возобновлении исполнительного производства.