Арсений
Арсений г. Москва 06.03.2003, 20:58

У меня такой вопрос: если на один объект заключено два договора долевого участия (одной организацией)

, как это говорится, "двойная продажа", является ли второй договор действительным?

ответы юристов
Хасаншин Р.Р. юрист Хасаншин Р.Р. 06.03.2003, 21:14

Нет, второй договор в судебном порядке должен быть признан недействительным в порядке параграфа 2 главы 9 ГК РФ Недействительность сделок и в силу п.2 ст. 167 ГК РФ При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, т.е. реституция.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение