Татьяна
Татьяна г. Москва 06.03.2003, 21:20

Я была уволена 05.01.2003 г. с занимаемой должности по ст.

31 КЗОТ РФ, я знаю, что исправления должен внести работодатель, т.е. та организация с которой я уволилась.

Напишите пожалуйста, какой должен быть текст, должна ли быть подпись и печать?

ответы юристов
Татарец Л.М. адвокат Татарец Л.М. 07.03.2003, 13:33

Татьяна, печать и подпись под текстом изменения должны быть обязательны. Если при ошибочном увольнении сделана расшифровка "Уволена по собственному желанию" то исправления можно и не вносить, запись может быть примерного содержания" Запись № 3 считать ошибочной. Правильный текст: Уволена по ст.80 ТК РФ,либо просто исправленному на ст.80 ТК РФ верить.

Татарец.

Похожие вопросы
Елена
Елена г. Краснодар 24.08.2017, 11:34

Занимаемая должность - Елена, Краснодар

Могут ли граждане Украины работать во ФГУП "Крымская железная дорога" и занимать должности инженера по договорам и инженером по организации труда?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 24.08.2017, 11:35

Конечно могут, иностранные граждане имеют такие же права как и российские граждане, за некоторыми исключениями, не более.

Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 24.08.2017, 11:37

Да, могут, законом в данном случае это не запрещено ни коем образом, только нужно законно находиться на территории РФ, или иметь хотя бы патент, или РВП.

Иван
Иван г. Мурманск 30.05.2016, 02:25

Занимаю должность начальника отделения связи в воинской части. Могу ли я быть материально ответственным лицом?

ответы юристов
Маркин С. В. адвокат Маркин С. В. 30.05.2016, 02:49

да можете таковым быть.

Васильева А.А. адвокат Васильева А.А. 30.05.2016, 04:02

Вы являетесь материально ответственным лицом, если приняли материальные средства под отчет.

Иван
Иван г. Мурманск 30.05.2016, 20:56

Даже если гражданская должность?

Даже если гражданская должность?

ответы юристов
Буланкин М. Н. юрист Буланкин М. Н. 30.05.2016, 21:00

Да, даже если гражданская. Вы отвечаете за оборудование и т.д.

Иван
Иван г. Уфа 24.06.2016, 11:05

Занимаю должность по совместительству инженера ГОЧС. Директор приказом лишил оклад 50% не объяснив причину. Прав ли он.

ответы юристов
Смирнова Н.В. юрист Смирнова Н.В. 24.06.2016, 11:13

Конечно не прав. Просто так лишать оклада никто не имеет права.

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 24.06.2016, 11:27

Нет. не прав. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, чтобы провели проверку.

Андрей Юрьевич
Андрей Юрьевич г. Нижний Новгород 21.10.2017, 13:17

Занимаю должность сотрудника спецсвязи субъекта РФ. Возможно ли получить служебное жилье для проживания?

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 21.10.2017, 13:19

Обратитесь с рапортом к своему начальству. Если не предоставят служебное жилье, должны оплачивать поднаем.

Удачи вам и всего наилучшего.

Нутфуллина Л. Я. юрист Нутфуллина Л. Я. 21.10.2017, 13:20

Основным критерием получения служебного жилья, собственниками которого являются органы государственной власти или органы местного самоуправления, является необходимость его получения в связи с выполнением служебных обязанностей гражданами, не обеспеченными жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте. Это означает, что удовлетворение жилых потребностей гражданина не является основанием для предоставления служебного жилого помещения. В перечень лиц, кому может быть предоставлено служебное жилье исходя из смысла ст. 93 ЖК РФ, входят государственные и муниципальные служащие.

Анастасия
Анастасия г. Ярославль 26.06.2019, 18:59

Занимать должность без высшего образования

Может ли человек без высшего образования, но с опытом работы 8 лет занимать должность зам. директора муниципального учреждения.

ответы юристов
Бондарь С. А. студент Бондарь С. А. 26.06.2019, 19:14

В зависимости от требование к этой должности. Требования указываются в Едином квалификационном справочнике или должностной инструкции.

Алексей
Алексей г. Зеленоград 02.09.2014, 23:05

Занимать должность доцента

8 лет занимал должность Доцента в образовательном учреждении, т.к. холодный доцент... Срок последнего конкурса закончился 29 августа, участие в конкурсе закончилось отрицательно, на одно место претендовали Два специалиста - я и еще креатура зав. кафедрой - ВАК доцент...

За три дня до конкурса предпринял попытку снять свою кандидатуру с конкурса, и директор сделала вид, что не получила моего письма и заявления с просьбой снять мою кандидатуру с конкурса... Подал заявление на Старшего преподавателя, зав.кафедрой отказал мотивируя тем, что нагрузка распределена и пересматривать ее он не будет, как следствие увольнение без выходного пособия? К сожалению все дурно пахнет волюнтаризмом и самодурством, причем все оставшиеся и вновь принятые получили по полторы ставки, в этом ВУЗе я отработал более 13 лет! Преподавал ВОСЕМЬ Курсов!

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 03.09.2014, 00:30

К сожалению все дурно пахнет волюнтаризмом и самодурством, причем все оставшиеся и вновь принятые получили по полторы ставки, в этом ВУЗе я отработал более 13 лет! Преподавал ВОСЕМЬ Курсов!

---жалуйтесь в прокуратуру. Они разберутся.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Алексей
Алексей г. Москва 03.09.2014, 15:48

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ При обнаружении нарушений закона (ст.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Аксана
Аксана г. Тында 06.10.2015, 13:05

Занимаю должность специалиста по охране труда 1 года какое наказание может быть применено ко мне за проверку по предприятию.

ответы юристов
Хохрякова Л.В. юрист Хохрякова Л.В. 06.10.2015, 13:30

За проверку-никаких наказаний. А вот за "нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека" можете понести. Ст.143 УК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение