Право сервисного центра принять гарантийную технику без осмотра и отказ в ремонте - разъяснение по квитанции о приеме

• г. Владивосток

Имеет ли право сервисный центр принимать гарантийную технику без осмотра? От СЦ получил отказ в ремонте, говорят читайте квитанцию о приеме.

1.Изделие с согласия заказчика принято без разборки и проверки неисправности, без проверки внутренних повреждений. Заказчик согласен, что все неисправности и внутренние повреждения, которые могут быть обнаружены в изделии при техническом обслуживании/ремонте, возникли до приема в Сервисный центр.

2.Сервисный центр оставляет за собой право отказа в гарантийном ремонте в случаях: неправильного заполнения талона, наличия механических повреждений, нарушения сохранности пломб, повреждений, связанных с перепадами в электросети, попадания в изделие жидкости, насекомых и прочее. (то есть при приемке произвели осмотр, указали что есть скол на корпусе, а потом заявили что нет поверхностного шурупа)

Ответы на вопрос (2):

Имеет. Вы же как раз на это и можете ссылаться (на поверхностный осмотр). Что не было указано в нем - того и не было, а скол никак не является поверхностным шурупом. И отсутствие шурупа - не влечет неработоспособность самого изделия, как правило.

Обращайтесь с претензией к продавцу с одним из требований, указанных в ст.18 Зозпп.