Помогите пожалуйста, у меня просто голова кругом идет.

Я собралась замуж за молодого человека из Ставрополя. В данный момент он живет (имеет регистрацию) и работает в Москве. Мы хотим расписаться и потом я хочу его у себя прописать. Но одно "НО" мы любим друг друга, а в жизни всякое случается, вдруг мы через год разведемся. Может нам заключить брачный контракт? И с какого времени он будет считаться москвичом, сразу после прописки? Или мы должны будем состоят в браке какое то количество времени? Должен быть ведь какой то выход, просто я считаю, что из любой ситуации есть обязательно выход. Я просто его люблю, а когда человек любит он слеп, поэтому он может наломать кучу дров, а потом локти кусать. Я просто боюсь обжечься. Помогите мне пожалуйста,,, Заранее благодарна. И всех от чистого сердца поздравляю с праздником весны.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

если вы пропишете кого-то к себе постоянно (=зарегистрируете по месту жительства), вы не сможете его выписать. Не вдаваясь в юридические подробности, которые по сути ничего не меняют - это только так и никак иначе! Брачный договор вам тут тоже ничем не поможет, так как в брачном договоре вы имеете право закрепить только и м у щ е с т в е н н ы е права, а прописка (регистрация) - к ним не относится.

Если хотите поэкспериментировать, можете - только обязательно с помощью х о р о ш е г о юриста (!) - составить просто договор (не брачный) об условиях его регистрации и снятия с регистрации (=прописки и выписки) из вашей квартиры в зависимости от сохранения или расторжения вашего брака и прочих событий, но и это все достаточно неоднозначно.

Зато случаев с "намертво" прописанными бывшими мужьями в Москве более чем достаточно.

Если вам необходима более юридически-обоснованная консультация со статьями законов и проч., можете обратиться ко мне по электронной почте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение