Как оформить право собственности на автомобиль без документов владельца

• г. Севастополь

Есть вопрос. При Украине в Севастополе был приобретен автомобиль Ваз.

Остались копии документов владельца, была доверенность но так как потом их отменили она осталась просрочена и где то утеряна или выброшена. Можно было поставить машину на Рос. Учет если бы был хотя бы Российский паспорт хозяина, а хозяин умер ( ( ( ( (

В право наследства никто не вступал и вступать не будет. Мне посоветовали обратится в суд о признании права собстевнности на авто. У меня есть много бумажек и чеков с сто, вообщем много доказательств что я ездил на этой машине. Насколько подавать в суд затратно? И если я не выиграю суд что будет? И не будет потом не дай бог еще каких то неудобств? Понятное дело что можно разобрать на запчасти авто, но обидно так как только после ремонта, страховка полная и т д. Может на временный учет можно поставить? У меня авто это уже пару тройку лет. Еще слышал что есть такой закон что если авто в пользовании пять лет то человек смело может подавать на право собственности так ли это?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В данном случае имеет значение наличие договора купли-продажи, расписки о получении средства либо других документов, подтверждающих покупку авто.