Водитель, совершивший ДТП в нетрезвом виде, лишен прав и ждет судебного наказания

• г. Саратов

Совершил ДТП в нетрезвом виде. Пострадавших нет. Машину в неисправном состаянии увезли на штрафстоянку. Неделю назад уже был лишен, но суда еще не было. Какая мера наказания ожидает?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Дополнительно Вам необходимо будет возместить причиненный имущественный вред, так как ОСАГО не распространяется на ДТП, совершенные в состоянии опьянения.