Изменения в сумме налога на недвижимость при наследовании - новое распоряжение Правительства РФ и детали вступления в силу

• г. Москва

Действительно ли совсем недавно вышло постановление (распоряжение) Правительства РФ, которое изменяет сумму налога на недвижимость, получаемое в наследство (а именно значительно уменьшает ее)? Если это действительность, то расскажите, пожалуйста, что конкретно содержит в себе данный документ и когда его содержание вступает в силу?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Правительство только внесло законопроект о внесении этих изменений. И по их законопроекту эти изменения начнут действовать не ранее 2004-2005 года, если законопроект будет принят. Вот насчет уменьшения я ничего не слышала, и боюсь его не будет.

Спросить
Пожаловаться

Речь шла о поправках к Закону о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения, однако на сегодняшний день ставки налога не изменились. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Дайте ответ на следующий вопрос:

с 1 января 2003 года вступает в силу глава 28 Налогового кодекса, посвященная "Транспортному налогу". В данной главе указано, что данный налог устанавливается Налоговым кодексом и законами субъектов Российской Федерации. Скажите, пожалуйста, принят ли закон Правительства Московской области об установлении ставки транспортного налога, если принят, то в каком размере?

Заранее благодарна. Наталья.

(С) "Установить, что настоящее постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода."

Постановление было опубликованно в Российской газете 26.01.2005 г.

С уважением.

Спасибо.

Какие конкретно (номер, дата, название) постановления, распоряжения на федеральном и региональном уровне (Правительство, губернаторы, роспотребнадзор, минтранс) сейчас действуют, которые предписывают работодателям, торговым центрам, госучреждениям, транспорту измерять температуру людей? От какого кол-ва людей вступают в силу такие обязательства?

1.Постановлением Правительства РФ от 23 марта 2001 г. № 229 была установлена определенная доплата к пенсии бывшим сотрудникам ООН, а затем в 2002 году 29 апреля вышло Постановление Правительства РФ № 285, внесшее изменение в Постановление №229, значительно сократившее размер доплат (например, вместо пятикратного минимального размера пенсии по старости - только 210% размера базовой части трудовой пенсии по старости).

Можно ли опротестовать Постановление № 285 как ухудшающее мое положение?

2. В Постановлении № 285 п.2 сказано: "Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2002 г."

Может ли это означать, что, если я оформил доплату до 1.01.2002 г., я получаю по первому Постановлению, а если после 1.01.2002 г., то по второму?

Спасибо, Юрий Николаевич.

Недавно в новостях по ТВ говорили об этом постановлении, задала этот вопрос инспектору ГИБДД, его ответ: никаких указаний ещё не поступало, возможно после нового года.

ВОПРОС: когда вступает в силу постановление о вовремя уплаченных штрафах и уменьшении в этой связи суммы штрафа.

Сотрудником отдела была допущена ошибка при регистрации правового акта. Постановление (на бланке постановления, со словом "постановляю" зарегистрирован в журнале регистрации распоряжений, присвоен номер распоряжения. Как правильно отменить этот документ: как постановление или как распоряжение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что приоритетнее: Условия договора или Постановление правительства., если пункты договора не противоречат Постановлению, а не содержат некоторые условия, которые предусматривает постановление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение