Изменения в сумме налога на недвижимость при наследовании - новое распоряжение Правительства РФ и детали вступления в силу

• г. Москва

Действительно ли совсем недавно вышло постановление (распоряжение) Правительства РФ, которое изменяет сумму налога на недвижимость, получаемое в наследство (а именно значительно уменьшает ее)? Если это действительность, то расскажите, пожалуйста, что конкретно содержит в себе данный документ и когда его содержание вступает в силу?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Правительство только внесло законопроект о внесении этих изменений. И по их законопроекту эти изменения начнут действовать не ранее 2004-2005 года, если законопроект будет принят. Вот насчет уменьшения я ничего не слышала, и боюсь его не будет.

Речь шла о поправках к Закону о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения, однако на сегодняшний день ставки налога не изменились. С уважением,