Стоимость оформления вступления в наследство - сколько заплатим 4 брата через пол года?

• г. Пермь

Сколько берут натариусы за оформление вступления в наследства? На сколько нам придется выложится? Нас 4 брата, через пол года будем вступать в наследсвао.

Ответы на вопрос (1):

наследство принимаете в течении 6 м со дня смерти

Вы оплачиваете:

за открытие дела

за заявление о принятии

за запросы(если они нужны)

за выдачу св-ва о праве на наследство

и 0,3% от кадастровой стоимости квартиры\дом, если вы не были зарегистрированы с наследодателем на день его смерти

Все точные расценки вы можете узнать у нотариуса, который откроет дело