Предложение начальницы - взять кредит и стать директором ООО – какие последствия ждут меня?

• г. Пермь

На работе начальница предложила мне взять кредит и оформить на меня ООО, директором которого буду я. Начальница не может открыть на себя еще одну фирму и поэтому просит это сделать меня, мотивируя это тем, что она мне доверяет и считает меня ответственным сотрудником. К каким последствиям может привести эта ситуация, если я выполню просьбу начальницы и возьму кредит на себя и буду директором ООО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Начальница внаглую не будет платить кредит, банки будут взыскивать кредит с Вас, а вы ничего внять с нее не сможете - нечего будет брать. Типичное мошенничество.