Моего ребенка вызывают в суд в кач-ве свидетеля, ей 14 лет, была повестка, а родителей никто не спрашивал, она несовершеннолетняя.

• г. Магнитогорск

Моего ребенка вызывают в суд в кач-ве свидетеля, ей 14 лет, была повестка, а родителей никто не спрашивал, она несовершенолетняя.

Ответы на вопрос (2):

Ребенок вправе отказаться от дачи показаний. В любом случае в таком возрасте допрос может быть только в присутствии родителей и педагога.

Желаю удачи.

Здравствуйте Оксана!

По усмотрению суда допрос свидетеля в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет производится с участием педагогического работника, который вызывается в суд. В случае необходимости вызываются также родители, усыновители, опекун или попечитель несовершеннолетнего свидетеля.