Прошло две недели после похорон дочери, но соц. защита отказывается выдать пособие на погребение из-за отсутствия средств. Какой срок ожидания до выплаты и может ли он составлять до шести месяцев?

• г. Мариинск

Две недели после похорон дочери не могу получить пособие на погребение в соц. защите (она не работала), говорят нет денег. В какой срок они обязаны выплатить, мне ждать в течение шести месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Пособие выплачивается гражданам в день обращения (п. 2 ст. 10 Закона № 8-ФЗ и п. 8 Временного порядка). Возместить стоимость услуг специализированной фирмы нужно в десятидневный срок (п. 12 Временного порядка).