Какой тип договора применять в случае доставки и передачи мебели - договор купли-продажи или поставки? И возможно ли расторгнуть его односторонне при несоблюдении сроков?

• г. Оренбург

Скажите, какой тип договора в данном случае: договор, согласно которому Продавец обязуется доставить и передать в собственность Покупателя мебель: договор купли-продажи или поставки? Если сроки не соблюдаются можно использовать п. 2 ст. 523-расторгнуть в одностороннем порядке?

Ответы на вопрос (1):

Вы попадаете под закон о защите прав потребителя. Вы заключили договор купли-продажи с доставкой. Это допустимо законом, сочетать два договора в одном. Если сроки доставки нарушены - можете требовать неустойку 3% в день по закону о защите прав потребителя. Можете расторгнуть договор, но в судебном порядке с требованиями неустойки, морального вреда, штрафа. Мой тел. 8-987-87-16-309.