Выплачиваются ли неотгуленные отпуска при выходе из декретного отпуска?
₽ VIP

• г. Пушкино

Я работала на фирме с 11 января 2005 года по 29 мая 2006 года. 26 мая я ушла в отпуск по беременности и родам, а сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. За 2006 и 2005 год я не отгуляла ежегодный оплачиваемый отпуск. При выходе из отпуска по уходу за ребенком я имею право на неотгуленные отпуска за 2005 и 2006 годы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина!

Статья 260 ТК РФ гласит: " Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя."

Здравствуйте! Ваши отпуска за 2 года не сгорели и вы ими можете воспользоваться при выходе на работу, или при увольнении получить компенсацию.