Как проводить профосмотр психиатру

• г. Ачинск

В каких случаях при профосмотрах, освидетельствование проводит один психиатр, а в каких комиссия психиатров?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если на учете вы не состоите, то проводит один психиатр.

Спросить
Пожаловаться

Я прошла амбулаторную судебно-психиатрическую экспертизу в деле по огрнич. Деесп. И эксперт-психиатр не смог ответить на поставленные вопросы. Рекомендовал стационарную экспертизу. От которой я отказалась по ув.причине.

В итоге судья решила привлечь психиатра из районной поликлинники (для освидетельствования на судебном заседании). Скажите, пожалуйста, допустимо ли подобное (?): что заключение одного (!) психиатра (а не комиссии); не эксперта (просто одного обычного психиатра из поликликлинники) в итоге будет положено в основу решения суда?

Могу ли я просить о том, чтобы на заседании хотя бы был не один, а несколько психиатров?

Муж проходит медкомиссию на работу, психиатор не подписывает освидетельствование, так как нет военного билета, по 2017 год муж находился в местах лишения свободы, с 2017 года по сей день в военкомате его просто "футболят", а ему срочно нужна комиссия, как быть, как пройти психиатора?

Где взять инструкцию проведения профосмотра для психиатра? Психиатр заставлял на профосмотре проходить консультирование у психолога. А точнее во время проффосмотра стал писать историю болезни. А точнее ее сфабриковывать.

При освидетельствовании инспектор ГИБДД сначала составил постановление об отстранении от управления, а затем проводил освидетельствование,

т.е. сначала отстранил на основании субъективных признаков, а затем составил акт мед. освидетельствования. Правомерны ли действия инспектора?

Ребёнку 5 лет. Проходили комиссию ПМПК, чтобы остаться в логопедической группе. На самой комиссии, члены комиссии осмотрели ребёнка. Ребёнок сделала ихние задачи, составила их пазлы. Далее комиссия ПМПК нам выдала направление к психиатру, со словами: "С заключением от психиатра можете приходить к нам без ребёнка!"

Далее, в разные дни, мы прошли психиатра и логопеда, к которому нас отправил психиатр. Психиатр выдала официальное заключение: "Противопоказаний для посещения логопедической группе НЕТ!"

В итоге: когда я, в назначенный день, принесла на комиссию заключение от психиатра (из городского детского психо-неврологического диспансера), то на это члены комиссия ПМПК мне сказали фразу: "Мы не верим этому психиатру! Вот Вам ещё направление к психиатру!"

Звоню в городской диспансер, так и так, куда мне обратиться? Нас отправили повторно его проходить. Ответ, по телефону: "Вы проходите психиатра, только по адресу прописки! (Там где я с ребёнком, его и проходили!) По другим адресам мы не записываем. Своих хватает!"

Звоню в местный диспансер!

- "Подскажите, нас отправили повторно пройти врача. К кому можно записаться?"

- "У нас не хватает персонала. Этот врач работает одна, на все участки. Вы можете оспорить в судебном порядке тот момент, что комиссия не верит результатам психиатра!"

Уважаемый юрист!

Сегодня суббота, 25 июня. Комиссия ПМПК работает до 28 июня, далее они уходят в отпуска до 29 августа. Места в детских садах распределяются до середины июля. У нас осталось два дня, до окончания срока работы комиссии ПМПК.

Члены комиссии ПМПК требуют, чтобы после повторного осмотра психиатра, я привела ПОВТОРНО РЕБЁНКА, НА ОСМОТР В САМУ КОМИССИЮ ПМПК.

Имеют ли право члены комиссии ПМПК, повторно осматривать (экзаментировать!) моего ребёнка.

(Они находятся территориально далеко от нас: 30 минут, на втобусе, и плюс далее 2 километра своим ходом, для пятилетнего ребёнка!)

Мой сын проходит мед комиссию что бы пойти в армию. Был осмотрен психологом и психиатром в заключении написали психически здоров, но другой психиатр настаивает на обследование! Что делать в такой ситуации?

Каковы официальные требования к оформлению справки психолога? Ко мне как клиническому психологу, прошешему дважды усовершенствование в ин-те Сербского, обращаются, в частности разводящиеся при разделе детей. Психиатра, имеющего лицензия на проведение суд. психиатр. Экспертизы у нас нет. Могу ли я, после освидетельствования клиента психиатром с резолюцией: без психических расстройств, работать самостоятельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назначена постоянная комиссия по инвентаризации, при смене мол один из членов комиссии находится в командировке, как проводит инвентаризацию.

Для прохождения мед. осмотра при смене водительского удостоверения? И за. что психиатр ставит на учет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение