Может ли учредитель фонда быть председателем правления

• г. Москва

Может ли в Благотворительном фонде быть один учредитель он же председатель правления он же президент.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет

Спросить
Пожаловаться

Создан благотворительный Фонд с Единственным Учредителем. Далее Решением №1 Единственного Учредителя был назначен Единоличный исполнительный орган Президент фонда, создан Попечительский совет, который контролирует деятельность фонда.

В п. 6 Правление Фонда п.6.2. действующего Устава организации написано: В состав Правления Фонда входит Учредитель Фонда. (не прописано какой состав правления должен быть и т.д. )

Может ли Ед. Учредитель быть единственным членом Правления Фонда или Правление должно быть коллегиальным и его нужно создавать, (т.к. это противоречит законодательству)? И кто продлевает срок полномочий ИО Президента Фонда Ед. Учредитель или Правление Фонда? Заранее благодарна за ответ.

Сколько председателей правления может быть в фонде и сколько учредителей? Может ли быть 1 учредитель и он же председатель правления и президент.

Готовим зарегистрировать АНО. Есть 2 учредителя. Первый учредитель - Председатель правления, второй - секретарь собрания. Два учредителя являются членами Правления.

Вопрос: достаточно ли двух человек (оба учредителя) в правлении, если один из них и учредитель и председатель правления?

В составе высшего органа управления благотворительной организацией может быть не более одного работника ее исполнительных органов. То есть если я учредитель и президент фонда (с зарплатой), то второй учредитель не может быть председателем правления с зарплатой?

Может ли единственный учредитель быть членом правления фонда, а также быть исполнительным органом - директором фонда. В правлении фонда, планируются еще 2 члена правления.

На общем собрании членов СНТ было избрано правление. Правление из своего состава выбрало председателя, как исполнителя поручений правления. Председатель не выполняет поручений правления и не даёт отчёты и иныормацию. Может ли правление без общего собрания отстранить председателя от должности (председателя), оставив в правлении. В нашем стандартном уставе это не прописано.

В благотворительном фонде перевыборы председателя правления. Правильно, чтобы он написал заявление о сложении полномочий? И ввод новых участников-как правильно оформить? И из них потом формируется правление.

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как сменить учредителя в благотворительном фонде? Учредитель изначально в едиственном лице.

Как сменить учредителя в благотворительном фонде? Учредитель изначально в единственном лице.

Создаю благотворительный фонд. Подскажите, могу ли я создать его единолично в качестве единственного учредителя?

И на счет структуры:

1. Высший руководящий орган Фонда - Правление

2. Единоличный исполнительный орган Фонда - Генеральный директор

3. Надзорный орган - Попечительский совет;

4. Ревизионный - Ревизор;

Численный Состав: Правление фонда - 3 человека, попечительский совет - 3 человека

Председатель правления он же и учредитель он же и Генеральный директор.

+2 члена правления со стороны все 3 члена попечительского совета со стороны

Ревизор со стороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение