Правомочности участкового при проверке салона красоты - проверка медицинских книжек и оформления сотрудников в соответствии с постановлениями?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, что может проверять участковый придя в салон красоты? Участковый говорит, что с 2015 года он имеет право проверять мед книжки работников и официальное оформление сотрудников. Так ли это? Какие постановления это подтверждают?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, не имеет права

Проверка может быть лишь по заявлению гражданина. И то, мед книжки, а так же трудовые договора с работниками участковый имеет право запросить лишь путём направления официального запроса в организацию салона красоты. Имеете право написать жалобу в Прокуратуру на участкового. Звоните на указанный номер в моём ответе. Занимаюсь правовым сопровождением косметического бизнеса, обязательного помогу Вам!