Есть ли сейчас официальный закон сколько можно держать сельхоз животных в лпх.

• г. Екатеринбург

Есть ли сейчас официальный закон сколько можно держать сельхоз животных в лпх.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве» личное подсобное хозяйство — форма не предпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства. Сельскохозяйственная продукция, произведенная и переработанная при ведении личного подсобного хозяйства, является собственностью граждан, ведущих личное подсобное хозяйство. Реализация (продажа) гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью. Таким образом в законе не сказано о конкретном количестве животных, но это количество должно быть разумным для личного потребления.

Спросить
Пожаловаться

Жители подъезда держат своих домашних животных в подъезде. Животные гадят и оставляют жуткий запах. Как юридически наказать хозяев животных рублем (штрафом) и обязать в преть держать их дома, и выгуливать за пределами подъезда?

У нас есть ЛПХ и аренда земли сельхоз назначения. Хотим открыть приют для больных и брошеных лошадей (они считаются сельхоз животными и подлежат утилизации по закону) Мы - конники и хотим спасать животных - содержа их на свои средства. Как сделать такой приют законным?

Имеют ли право местные власти и вет. врачи на отчуждение и изъятие животных с ЛПХ если в районе вспышка очага особо опасных болезней животных, но в ЛПХ все животные здоровы. Как можно в такой ситуации избежать уничтожение поголовья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На участке в 8 соток хочу организовать ЛПХ по разведению перепелки.

Соседи есть с двух сторон. Сколько можно держать перепелок в таком ЛПХ?

Собственница имеет животных без согласия других собственников. Нарушает санитарные нормы содержания животных. Всюду шерсть. Животные зачастую появляются на кухне, питаются тоже на кухне. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать, чтобы призвать хозяйку животных к порядку и обязать ее держать животных в своей комнате?

На земельном массиве сельхоз назначения выделенное под СНТ зарегистрировано ряд участков по соседству как ЛПХ, где разводят животных, такое возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение