Есть ли сейчас официальный закон сколько можно держать сельхоз животных в лпх.

• г. Екатеринбург

Есть ли сейчас официальный закон сколько можно держать сельхоз животных в лпх.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве» личное подсобное хозяйство — форма не предпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства. Сельскохозяйственная продукция, произведенная и переработанная при ведении личного подсобного хозяйства, является собственностью граждан, ведущих личное подсобное хозяйство. Реализация (продажа) гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью. Таким образом в законе не сказано о конкретном количестве животных, но это количество должно быть разумным для личного потребления.