Своих полномочий, и носит в отношении высшего должностного лица субъекта РФ императивный характер.

• г. Санкт-Петербург

Как на практике решается следующая ситуация. По статье 1 ФКЗ "О Правительстве РФ" Правительство явл. высшим исполнительным органом власти РФ. Взаимодействие Правительства РФ и высшего должностного лица субъекта РФ осуществл. При реализации Правит. Своих полномочий, и носит в отношении высшего должностного лица субъекта РФ императивный характер. А по статье 73 Конституции РФ субъекты РФ обладают всей полнотой гос. власти.

Ответы на вопрос (1):

органы власти субъектов РФ обладают всей полнотой власти в пределах своего субъекта, взаимодействуют с федеральными органами власти по вопросам отнесенным в совместному ведению РФ и субъектов РФ, поэтому никакого противоречия здесь нет: для решения вопросов совместного ведения они взаимодейсвуют с Правительством РФ и др. оранами, а при решении региональных впросов могут взаимодействовать, а могут и в большинстве случаев должны решать все вопросы самостоятельно, но не противореча федеральному законодательству и подзаконным актам, в т.ч. постановлениям Правительства РФ.