Имеет ли сын бабушки, не прописанный в квартире долю на квартиру?

• г. Казань

В квартире прописаны 3 человека: бабушка, дочь, внучка. Квартира не приватизирована. Бабушка умирает. Имеет ли сын бабушки, не прописанный в квартире долю на квартиру?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Любовь! Муниципальная квартира не предполагает наличие никаких долей. ВСЕ имеют право пользования ВСЕЙ квартирой по договору найма. Если сын бабушки не зарегистрирован (прописан) в квартире, то не имеет к ней, ровным счетом НИКАКОГО отношения..

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Квартира не приватизирована. Владелица квартиры бабушка. У нее есть сын и дочь. В квартире прописаны дочь и внучка бабушки. Имеет ли сын долю на эту квартиру в случае смерти бабушки?

Ситуация следующая: в приватизированной квартире (приватизирована она на бабушку и внучку совершеннолетнюю) прописано 3 чел-ка (бабушка, дочь и внучка). Квитанции на оплату квартиры приходят бабушке как владелице квартиры. Вторая 1/2 доля квартиры принадлежит внучке. Какие док-ты необходимо оформить бабушке, если она хочет чтобы полноправной владелицей квартиры была внучка?

И еще такой вопрос: смогут ли претендовать на квартиру ближайшие родственники (например сын бабушки) после смерти бабушки если бабушка при жизни оформит квартиру на внучку?

Заранее спасибо.

С уважением, Мария.

Бабушка по завещанию передала квартиру в собственность внучке. Но в квартире прописан был прописан отец внучки, квартира до завещания была приватизирована только на бабушку, сын не был собственником. Сын имеет инвалидность. Может ли внучка выписать его из квартиры без его согласия, т.к. планирует продать квартиру.

В квартире прописаны (бабушка, сын (отец), внучка (дочь) и правнук (внук)), квартира приватизирована на бабушку. Сын (отец) умер. После смерти бабушки к кому переходит квартира в собственность? У бабушки есть второй сын (он собственник другой квартиры)

Здрвствуйте.

В 3 х комнатной квартире прописанны 3 человека: бабушка, дочка и внучка. Квартира приватизированна в равных долях на бабушку и дочку.

Что будет, когда бабушка выпишется из квартиры?

Бабушке надо писать дарственную или переофрмлять квартиру?

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Разъясните пожалуйста, возможно ли оспорить приватизацию квартиры. Квартира прописаны двое (бабушка и внучка), при приватизации квартиры, бабушка написала заявление отказ от своей доли в приватизации в пользу внучки, и квартира была приватизирована полностью, не в долях, на внучку. При этом бабушка в квартире прописана и проживает до сих пор. Сын бабушки, считает что у нее в этой квартире сохранилась доля и просит перевести эту долю на себя, не учитывая, что квартира приватизирована на другое лицо. Возможно ли сыну получить эту долю. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописано 4 человека - дедушка, бабушка, дочь, внучка. Квартира приватизирована. Разделена на доли между собственниками. Один из прописанных людей передал/продал свою долю другому прописанному человеку. В итоге у дедушки 2/4 доли, у бабушки и внучки по 1/4 соответсвенно. Бабушка умирает. Вопросы: нужно ли кому-то заявлять право на наследство доли? Дедушка утверждает, что доля бабушки уже перешла ему автоматически. Так ли это? Спасибо!

В квартире прописаны бабушка с сыном, но приватизирована квартира на бабушку. После смерти бабушки на квартиру претендуют ее второй сын (проживающий с ней умер незадолго до бабушки) и четыре внука. Сколько процентов от квартиры положено каждому? Имеют ли внуки, у которых умер отец, больше прав на квартиру?

Квартира приватизирована на меня и бабушку, бабушка умирает На свою долю она пишет дарственную на внучку. Имеет ли кто право на обязательную долю в наследстве бабушки-эту часть квартиры? У бабушки есть дочь-пенсионерка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение