Имеет ли сын бабушки, не прописанный в квартире долю на квартиру?

• г. Казань

В квартире прописаны 3 человека: бабушка, дочь, внучка. Квартира не приватизирована. Бабушка умирает. Имеет ли сын бабушки, не прописанный в квартире долю на квартиру?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Любовь! Муниципальная квартира не предполагает наличие никаких долей. ВСЕ имеют право пользования ВСЕЙ квартирой по договору найма. Если сын бабушки не зарегистрирован (прописан) в квартире, то не имеет к ней, ровным счетом НИКАКОГО отношения..

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.