Как правомерны ссылки ответчицы на несовершеннолетних детей в суде по делу о клевете?

• г. Орск

В суде слушается дело о клевете. Ответчица постоянно ссылается на несовершеннолетних детей, как свидетелей.. Правомочна ли она это делать Обязан ли суд принимать ее ссылки во внимание:

Ответы на вопрос (1):

Суд может допросить в качестве свидетелей и несовершеннолетних граждан в присутствии органов опеки и попечительства.