Как правомерны ссылки ответчицы на несовершеннолетних детей в суде по делу о клевете?

• г. Орск

В суде слушается дело о клевете. Ответчица постоянно ссылается на несовершеннолетних детей, как свидетелей.. Правомочна ли она это делать Обязан ли суд принимать ее ссылки во внимание:

Ответы на вопрос (1):

Суд может допросить в качестве свидетелей и несовершеннолетних граждан в присутствии органов опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

В Суде (Судах) Российской Федерации слушаются дела. Судья говорит:-Слушается дело...

Какие дела слушаются в Российских судах-точнее что может судья сказать-Слушается... дело.-вместо точек.

Я как понимаю, только в Суде Российской Федерации судьи говорят только -Слушается уголовное-Слушается гражданское дело-Слушается дело об административном правонарушении-Слушается административное дело

А вот например слушается жилищное дело, или слушается семейное дело, такое сказать судья не может. Или может?

КОРОЧЕ ВОПРОС-ЧТО СУДЬЯ МОЖЕТ (ЛЮБОЙ СУДЬЯ В ЛЮБОМ СУДЕ В РФ СКАЗАТЬ ПОСЛЕ СЛОВА Слушается?

В гражданском процессе ответчика обвиняют в клевете. Факт клеветы является уголовным деянием. Они не подтверждается истцом, предоставленным документом в том, что по данному факту ответчика осудили за клевету. Можно ли подать встречный иск на истца с требованием доказать факт клеветы. Так как недоказанное обвинение в клевете, это тоже клевета. Не правда ли? Спасибо.

Можно ли остановить прописку ответчика (дело слушаеться судом) до решения суда по данному делу? Как это сделать?

Меня подставили по 119 ст. . Всё клевета. Написал заявление о клевете. Мировые судьи дела о клевете не решают. Следствие уже закончилось, дело передано в суд, суд назначен на второе апреля. Что мне следует делать? Дождаться суда и передать заявление мировому судье или отнести его в районый суд? Как правильнее? Может есть какие другие варианты?

Дело такое, подал она оцовство, ответчица не пришла! Суд идет год, прошёл экспертиз, ответчица не пришла! Судья выносит решение назначить ответчице адвоката с формулировкой не можем найти ответчицу! Подскажите, это нонсенс? Что делать?

В суде Надзорной инстанции возможно ли заслушивать свидетелей, а также аудио плёнку в качестве прямого доказательства по делу. Если заслушать плёнку возможно, то является ли обязанностью суда её рассмотреть? Может ли суд отказаться ее принимать во внимание. А если это обязанность суда, то нужно ли плёнку подвергать экспертизе до суда и где это сделать?

Спасибо!

Скажите пожалуйста вот у нас есть решение суда первой инстанции назовем это дело 1, апелляционное определение по этому же делу. Сейчас с этим же ответчиком у нас суд но предмет спора другой назовем это дело 2. Но ответчик постоянно ссылается на дело 1 и старается использовать сведения из дела номер 1. Разве можно использовать дело номер один при суде по делу номер 2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно поступить? 23 ноября в суде слушается наше дело, я супруга ответчика и его представитель. С сегодняшнего дня я на больничном и по этому в суде не могу присутствовать. Муж сам в суд не пойдет. Надо как-то об этом уведомить суд, чтобы дело отложили? Если да, то как это грамотно оформить?

В суд подан иск о защите чести и достоинства, ответчица уклоняется от явки в суд.

Каждый раз за день до начала рассмотрения дела она приносит справку о том, что находится на больничном (сама или с одним из 2 детей) , не состоялось уже 5 судебных заседаний.

Выдача справок объясняется тем, что у ответчицы есть знакомые в сфере здравоохранения, через которых она получает эти справки.

Федеральный судья отказывается рассматривать дело в отсутсвие ответчицы, ссылаясь на то, что ответчица оспорит дело в кассационной инстанции и решение суда первой инстанции будет отменено, т.к. дело рассмотрено без ответчика имевшего уважительную причину для отстутствия.

Уважаемые юристы посоветуйте что делать, чтобы дело было рассмотрено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение