У меня маленькая жилплощадь, Комната 12,9 кв.м.В доле ещё сестра. Подскажите, пожалуйста, могу ли я усыновить ребёночка?

• г. Москва

Юристы! У меня маленькая жилплощадь, Комната 12,9 кв.м.В доле ещё сестра. Подскажите, пожалуйста, могу ли я усыновить ребёночка?

Ответы на вопрос (2):

Опека смотреть на жилищные условия, могут отказать. Но если вы хотите усыновить, то не надо гадать. Просто сходите в опеку, и решите вопрос на месте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, можете опека составит акт

Спросить
Пожаловаться

Комнатная квартира находится в общедолевой собственности. Одна комната изолированная (к.1)зал проходной (к.2) в другую комнату (к.3)доли в квартире у меня поменьше у сестры побольше. Я живу в комнате 1 хочу переехать и жить в комнате 3 сестра запирает комнаты 2 и 3 подскажите могу ли я переехать в комнату 3 сестра хочет продать свою долю поэтому запирает две комнаты.

Помогите, пожалуйста, уважаемые юристы, в решении моей проблемы. Квартира находится в долевой собственности на меня и сестру Квартира 3-х комнатная, но 1 комната проходная. Рыночная стоимость квартиры 2 млн. руб. Моя доля составлякт 1/2, доля сестры также 1/9. Сестра не может выкупить мою долю. Как правильно оформить (учитывая, что 1 комната проходная) и продать свою долю без потери материальных средств? Можно ли выделить в долю 1 комнату и еще несколько местров в проходной комнате? Спасибо!

В коммунальной квартире 4 комнаты. 2 комнаты по соц. найму принадлежат свекрови. В комнатах прописаны: муж, свекровь, сестра мужа и сын сестры мужа. При приватизации комнат, возможно ли разделение ордеров, чтобы свекровь сделала дарственные: одна комната мужу, а другая его сестре?

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Мне принадлежит 2/3 доли собственности в жилой двухкомнатной квартире, комнаты изолированны. 1/3 доли принадлежит сестре. Сестра всячески отказывается от моих предложений о покупке-продаже долей и т.д.. Могу ли я в судебном порядке добиться перепланировки. Моя комната 16,5 м.кв., сестры - 16 м.кв. В результате перепланировки моя комната была бы 21,7 м.кв., сестры 10,8 м.кв. Пожалуйста, помогите разрешить вопрос.

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Скажите пожалуйста, мы живем в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на меня, мою сестру и моего 9-летнего ребенка. У меня доля 2/3, а у сестры 1/3.Сестра просит меня подарить ей часть мою доли, так как у нее маленькая доля. Ребенка у сестры нет. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею 3/5 доли в 2 ух к.кв, (комнаты 15,3 и 17.8),я живу в меньшей комнате, а сестра в большой уже 15 лет (она имеет 2/5 доли), вопрос: могу ли я подать в суд на распределения пользования комнаты сестры, а ей отдать меньше комнату, так как у меня больше долей? Спасибо.

Сестра прописана в неприватизированной комнате, но она уже использовала свое право приватизации в другом месте. Комната маленькая, второго человека не пропишут.

Можно ли осуществить обмен комнаты на квартиру (собственность племянницы). Племянница правом на приватизацию не пользовалась. Сестра пропишется в квартире племянницы. Племянница в комнате и она приватизирует эту комнату.

Возможно ли это?

Ситуация следующая: в моей собственности имеется 1 комната в коммунальной квартире. (всего 3 комнаты)

В ней прописана я, а проживает моя сестра. Одна комната свободная. Выкупить вторую комнату имеет возможность только сестра и она предлагает, чтобы я передала ей в собственность свою комнату! Я не хочу терять свою собственность и не хочу препятствовать сестре в приобретении комнаты.

Подскажите пожалуйста, какие выходы возможны из сложившейся ситуации.

Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение