У меня маленькая жилплощадь, Комната 12,9 кв.м.В доле ещё сестра. Подскажите, пожалуйста, могу ли я усыновить ребёночка?

• г. Москва

Юристы! У меня маленькая жилплощадь, Комната 12,9 кв.м.В доле ещё сестра. Подскажите, пожалуйста, могу ли я усыновить ребёночка?

Ответы на вопрос (2):

Опека смотреть на жилищные условия, могут отказать. Но если вы хотите усыновить, то не надо гадать. Просто сходите в опеку, и решите вопрос на месте.

Здравствуйте.

Да, можете опека составит акт