Как переходит долг по кредиту на супруга при его смерти после передачи имущества в дар?

• г. Белгород

Муж в браке берет кредит в банке без моего ведома, затем оформляет дарственную квартиры на меня, а через год я с ним развожусь. Перейдет ли долг по кредитам в случае его смерти на меня?

Ответы на вопрос (3):

Долг переходит только наследникам в части стоимости имущества, принятого ими в качестве наследства.

Ответте мне конкретно, перейдет ли долг по кредитам в случае его смерти на меня?

если вы оформили квартиру по договору дарения она уже не является собственностью супруга и соответственно вы не отвечаете по долгам супруга так как не наследуете данное имущество