Имеет ли право банк увеличить сумму штрафных санкций? В условиях договора прописана сумма в 490 р. Банк же начислил 2000

• г. Саратов

Имеет ли право банк увеличить сумму штрафных санкций? В условиях договора прописана сумма в 490 р. Банк же начислил 2000

Ответы на вопрос (2):

Нужно внимательно читать условия договора. Какие санкции, за что? 490 рублей за весь период или за каждый день просрочки? Возьмите свой договор и обратитесь к юристу на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

В договоре написано так: ответственность клиента за ненадлежащее исполнение условий договора кредитования, размер неустрйки или порядок их определения: пенять (в %годовых) начисляется на сумму неразрешенного (технического) овердрафта :24%, штраф за нарушение клиентом сроков очередного погашения кредитной задолженности :490 руб. За факт образования просроченной задолженности

Спросить
Пожаловаться

Я заключила договор с АН на продажу дома. Срок исполнения договора не указан, однако штрафные санкции за расторжение договора прописаны - 5 % от суммы.

Прошло уже 6 месяцев, имею ли я право расторгнуть договор без штрафных санкций.

В предварительном договоре купли-продажи в доп. условиях прописано... до 2.10.2011 г. договор заключен без штрафных санкций (Слово включительно не написано). Если 2.10.2011 г. продавец захотел расторгнуть договор, он обязан оплатить штрафные санкции согласно договора или не обязан?

Были задержки по кредитным платежам, либо вносил не полные установленные суммы выплат. Суммы пени, штрафных санкций и т.п. выросли. На сегодняшний день, даже если я плачу полную установленную сумму ежемесячного платежа, то она уходит на погашение различных штрафов, а сумма основного долга остаётся прежней и штрафные санкции опять увеличиваются. Что делать?

Куплена машина в кредит в сетелем банке, несвоевременно продлен полис по каско. На сегодняшний день сетелем банк выставил штрафные санкции в размере 10 000 рублей. Просрочка составила два дня. подскажите как поступить в данном случае? На сколько законны штрафные санкции? В кредитном договоре сумма штрафных санкции прописана.

29.07.10 я оформила кредит по договору товары в рассрочку. Ежемесячно выплачивала указанную в договоре сумму. С декабря 2010 по апрель 2011 по сложившимся обстоятельствам (декретный отпуск, лишения мужа работы) я не смогла выплачивать сумму по погашению кредита. Банк был уведомлен об этом. Ко мне был прикреплен сотрудник банка который периодически мне звонил он меня и проинформировал о том что если я уплачу сумму равную сумме тела кредита+% за использование кредита банк даст мне отсрочку по начислению и выплате штрафных санкций.14.04.11 года я внесла сумму соответствующую сумме на погашения тела+% за использование кредита. Уведомила об этом банк. Мне сказали что банк не будет начислять штрафные санкции. В мае того же года, позвонив на горячую линию банка, я узнала что пеня таки насчитывается. И на данный момент у меня задолженность которая в два раза превышает изначальную сумму к выплате. Скажите, пожалуйста, имею ли право подать в суд и есть ли у меня шанс сократить сумму штрафных санкций?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Имеет ли право банк в одностороннем порядке повышать штрафные санкции по просрочке. Я задержала оплату на пять дней. Сумма ежемесячной выплаты 6450 рублей, штраф по договору за просрочку 400 рублей, а с меня требуют 2000 рублей. Правомерны ли действия банка и какими законодательными документами регламентируются выплаты по штрафным санкциям? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложный вопрос связанный с рефенонсировнным кредитом МДМ банка. Ситуация такая, 2007-2008 были взяты 2 кредита, в договоры были включены суммы ведения кредитных счетов, через год я перестала их платить. Банк не подавал в суд, а в 2011 предложил рефенансирование, я согласилась. Недавно узнала, что в 2010 был принят закон о дополнительных платежах включаемых в кредитный договор. Дело в том, что сумма рефенансирования расчитана с учетом этих платежей и штрафных санкций. Возможно ли изменить договор рефенансирования и снизить сумму, сейчас опять идет просрочка платежа, насчитали огромные суммы не устойки.

Ранее в банке образовалась задолженность в виде штрафных санкций за несвоевременное внесение денежных средств. Погашать их планировала после выплаты основного долга, и банк был не против. Всегда вношу ровно сумму ежемесячного платежа. В мае банк решает списывать поступившую сумму ежемесячного платежа на штрафные санкции и очень настойчиво требует вносить теперь еще и ежемесячный платеж. Звонки каждые 10-15 минут. В самом кредитном договоре есть только пункт о начислении штрафных санкций (15% от суммы задолженности), но нет пункта в каком порядке списываются штрафные санкции. Насколько они правомерны в своих действиях и если нет, как правильно поступить, чтобы прекратить этот беспредел в виде телефонного террора не только на мой номер, но и на номера людей, которых я не указывала в качестве контактных при оформлении кредитного договора.

Для подачи в Арбитражный суд Искового заявления о взыскании суммы задолженности, нужно рассчитать сумму долга и сумму штрафных санкций. Как это сделать, если в договоре не прописан процент штрафных санкций, подлежащих оплате, за каждый день просрочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение