Имеет ли право банк увеличить сумму штрафных санкций? В условиях договора прописана сумма в 490 р. Банк же начислил 2000

• г. Саратов

Имеет ли право банк увеличить сумму штрафных санкций? В условиях договора прописана сумма в 490 р. Банк же начислил 2000

Ответы на вопрос (2):

Нужно внимательно читать условия договора. Какие санкции, за что? 490 рублей за весь период или за каждый день просрочки? Возьмите свой договор и обратитесь к юристу на очную консультацию.

В договоре написано так: ответственность клиента за ненадлежащее исполнение условий договора кредитования, размер неустрйки или порядок их определения: пенять (в %годовых) начисляется на сумму неразрешенного (технического) овердрафта :24%, штраф за нарушение клиентом сроков очередного погашения кредитной задолженности :490 руб. За факт образования просроченной задолженности