На объекты выезжают его помощники, он - инженер, сидит в офисе, да по судам катается... На сколько его действия правомерны?

• г. Новороссийск

На объекты выезжают его помошники, он - инженер, сидит в офисе, да по судам катается... На сколько его действия правомерны?

Ответы на вопрос (2):

Кадастровый инженер составляет документы на основании данных, полученных при непосредственном осмотре объекта.

осмотр объекта может он сделать лично, либо направить других специалистов, которые проводят необходимые замеры и передают кадастровому инженеру.

Другое дело, что вы не согласны с результатами по документам, которые вам выдал кадастровый инженер. Но эти результаты вы вправе оспорить в судебном порядке.

Либо направить других специалистов... кто попадает под термин: другие специалисты? Например: дядя Жора или сторож Гена? Да, при этом он ИП. Как он может давать пояснение в суде если он там небыл и ничего не видел? только со слов дяди Жоры?