На объекты выезжают его помощники, он - инженер, сидит в офисе, да по судам катается... На сколько его действия правомерны?

• г. Новороссийск

На объекты выезжают его помошники, он - инженер, сидит в офисе, да по судам катается... На сколько его действия правомерны?

Ответы на вопрос (2):

Кадастровый инженер составляет документы на основании данных, полученных при непосредственном осмотре объекта.

осмотр объекта может он сделать лично, либо направить других специалистов, которые проводят необходимые замеры и передают кадастровому инженеру.

Другое дело, что вы не согласны с результатами по документам, которые вам выдал кадастровый инженер. Но эти результаты вы вправе оспорить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Либо направить других специалистов... кто попадает под термин: другие специалисты? Например: дядя Жора или сторож Гена? Да, при этом он ИП. Как он может давать пояснение в суде если он там небыл и ничего не видел? только со слов дяди Жоры?

Спросить
Пожаловаться

Как установить нормы выдачи спецодежды для руководящих работников организации: директор, главный инженер, зам. главного инженера, советник директора, помощник по эконом. Безопасности?

Организация создана 3 месяца назад, осуществляет функцию гензаказчика на строительстве объекта энергетики, руководители выезжают на объекты строительства для контроля, объекты находятся на территории действующей ТЭЦ.

На предприятии где я работаю в отделе имеются должности инженер, инженер 3-й категории, инженер 2-й кат-и, инженер 1-й кат-и, ведущий инженер. Сложность работ для каждой категории инженера должна быть разная? Простой инженер не может быть наказан снижением премии за не правильное выполнение работ сложность которых относится к компетенции инженера 1-й категории. В должностных инструкциях про сложность работ не написано. Получается нач отдела (пишет наряд на выполнение работ и выдает на руки сотруднику-инженеру) использует простого инженера как инженера 1-й категории, а вед. инженера как простого инженера. Однако деньги люди получают разные. Вопрос. 1. Как простому инженеру отказаться от выполнения работ не соответствующих его категории. 2. Обязательно ли в инструкциях инженеров должна быть прописаны работы относящиеся к данной категории инженера. 3. Куда можно пожаловаться на данное нарушение.

Кадастровый инженер произвел раздел земельного участка на два, но не указал, находящиеся на участке 2 дома. Дома не прошли государственный кадастровый учет. Правомерны ли действия кадастрового инженера.

Главный инженер предприятия довел до мастеров, что за нарушения будет лишать премию ни как раньше за месяц, а сразу на квартал. На сколько правомерны его действия?

Вопрос касаемо производимых работ и оплаты за них. Производились сварочные работы на строительном объекте по договору субподряда, инженер объекта сказал как необходимо приваривать, после этого технадзор производил оценку и не принял объект. Заказчик отказывается оплачивать работу и требует переделать объект, хотя решение по тому как производить сварку принимал инженер заказчика. Должны ли эти сварщики переделывать объект или заказчик сам должен устранять эту ошибку? И как получить свои деньги за работу?

Здравствуйте. В нашем снт проводилось межевание участков, председатель снт нанял инженера который проводил межевание, тот ходил по участкам отмечал точки и далее составлял документы, в результате я пришёл в офис к инженеру забрать документы на регистрацию участка и он мне сообщает что нужно положить к нему в ящик стола 6000 тысяч рублей. Правомерны ли его действия?

13 участникам общей долевой собственности принадлежат четыре объекта недвижимости по 1/13 доли каждому в каждом объекте. Необходимо составить соглашение о перераспределение долей. Составляется одно соглашение на все объекты недвижимости или по каждому объекту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кадастровый инженер предоставил информацию в которой есть сомнения. Точнее все его действия вызывают сомнения.

Можно ли через прокуратуру проверить достоверность предоставленной информации и законность действий кадастрового инженера?

Если нет то почему?

Если да то как?

Третейский суд вынес решение о признании права собственности на объект, который продавался на аукционе. Прокурор обратился в суд общей юрисдикции и просил признать построенный объект самовольной постройкой. Суд удовлетворил его требования. На сколько правомерны действия прокурора и суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение