Кто платит штраф если охранника взяли на работу с просроченной лицензией?

• г. Рязань

Кто платит штраф если охранника взяли на работу с просроченной лицензией?

Ответы на вопрос (1):

Такое наказание, как штраф, трудовым законодательством не предусмотрено. За нарушение должностных обязанностей ст. 192 Трудового кодекса предусмотрен исчерпывающий перечень дисциплинарных взысканий, которые применяются к работнику в установленном порядке (ст.193 ТК РФ). Таким образом, если вы можете наложить на работника взыскание. Ну а если же была какая-то проверка, то на охранника может бть оштрафован и ажминистративная ответственность применена в порядке КоАП РФ