По возможности укажите пожалуйста на какой правовой документ можно сослаться при споре с администрацией.

• г. Минусинск

Здравствуйте. Проживаю в сельской местности. Администрация сельсовета составила протокол за нарушение правил благоустройства прилегающей территории из-за пучка травы высотой 30 см. Скажите пожалуйста какие же нормы у этой травы по высоте и площади зарастания.

По возможности укажите пожалуйста на какой правовой документ можно сослаться при споре с администрацией. Спасибо.

Вы не могли бы проконсультировать меня по следующему вопросу, возник спор с администрацией о благоустройстве и приведении в порядок прилегающей к частному домовладению в сельской сестности. Скажите пожалуйста, кто должен приводить данную территорию в порядок.

Мне сегодня сельская администрация принесла предписание об устранении нарушении правил благоустройства сельского поселения: окос травы на территории прилегающей к домовладению. По ихнему предписанию я должен выкасить траву от своего забора до трассы до которой более 20 метров, обязан ли я это делать?

Были нарушены правила благоустройства (зарастание прилегающей территории), домовладение принадлежит двум собственникам (1/2). Как будет назначаться административный штраф?

Подскажи пожалуйста изъяли охотничье ружье без протокола досмотра, составили только протокол об административном правонарушении и изъятии. Является ли это процессуальным нарушением, если да то на какой нормативно-правовой акт можно сослаться. Спасибо.

На какие нормативные документы я могу сослаться в претензии по поводу нарушения правил постройки навеса в сельской местности? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, что входит в понятие благоустройства прилегающей территории, может где-то оно закреплено? Будет ли являться ремонт тротуара рядом с государственным учреждением благоустройством прилегающей территории и кто его должен делать - городская администрация или кто-то другой? В Правилах благоустройства городской администрации про ремонт тротуара я ничего не нашла. Спасибо.

Получил извещение что мне надлежит явиться в администрацию района для дачи объяснений по вопросам нарушения административного законодательства, регулирующего вопросы благоустройства территории, для составления протокола об административном правонарушении по статье 17 п.1 Закона Свердловской области от 14.06.2005 г. Номер 52-ОЗ"Об административных правонарушениях на территории Свердловской области" - нарушение правил благоустройства территории населённых пунктов: нарушение установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления правил благоустройства территорий населённых пунктов, если эти действия (бездействие) не содержат деяния, ответственность за совершение которого установлена федеральным законом. Не могу понять из-за чего меня могут "вызывать" в администрацию, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в сельской местности в частном доме с земельным участком 24 сотки. Участок угловой. Площадь муниципальной земли за моим забором составляет 8 соток. С весны по осень я убираю эту территорию от мусора. Глава администрации сказал, что я должна косить траву на всей этой территории, высота этой травы должна быть не менее 5 см, иначе штраф 5000 р, повторно 15000 р, правомочно ли это требование?. Мне 63 года. Я живу одна, я не в состоянии это сделать. Ведь это еще 1\3 к площади моего участка. С уважением Валентина Александровна.

Относится ли строительство детской площадки на муниципальной территории (при обустройстве резинового покрытия на бетонном основании) объектом капитального строительства? Либо детская площадка - это объект благоустройства городских территорий. На какое законодательство можно сослаться. Спасибо.

Машина стояла на тротуаре возле подъезда. Протокол составили, пришло письмо из администрации - нарушил ч.1 ст.3.6 КоАП РТ. Вопрос причем тут Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение