И могу ли я получать пособие по уходу за ней что мне нужно делать и какие документы надо для этого.

• г. Фролово

Моя свекровь лежала в психбольнице сейчас её выписали и я за ней ухаживают. Могу ли я оформить опекунство по уходу за ней если я не приписана с ней. У меня прописк а в Рязанской области. И могу ли я получать пособие по уходу за ней что мне нужно делать и какие документы надо для этого.

Моя свекровь лежала в психбольнице а теперь её выписали и я ухаживают за ней как я могу оформить опеку над ней и хоть что-то получать по уходу. Так как работать я не могу постоянно с ней а у меня ещё сын в третьем классе.

Моя мать ухаживает за недееспособной свекровью, если оформить опекунство какие права даст это опекунство! Можно ли прописывать людей в квартиру в которой жила свекровь? Какие документы требуются для оформления опекунства?

Моя мама ухаживает за своей недееспособной свекровью, у этой свекрови два сына: мамин муж и еще старший сын. мама со своим мужем ухаживают за бабушкой и хотят оформить над ней опекунство. Какие они имеют права при оформленном опекунстве на квартиру бабушки?

Моя дочь ухаживает за свекровью. В настоящее время она (свекровь) недееспособна. Скажите, может ли дочь оформить опеку, какие нужны для этого документы и нужно ли будет отчитываться перед органами опеки за каждый рубль пенсии свекрови? Спасибо за ответ.

Моей дочери 14 лет, у меня слепая бабушка, слышала, что можно оформить пособие на ребёнка достигшего 14 лет, по уходу за слепой бабушкой. Какие документы для этого нужны и куда перечисляют это пособие? (Опекунство над бабушкой оформлено на мою маму, она проживает с бабушкой и ухаживает заней).

Мой брат является собственником дома по завещанию, он страдает алкоголизмом и лежал в психбольнице 3 раза. Могу ли я оформить без его согласия документы, чтобы он без меня не мог принимать решения о продаже дома. Если да, то какие документы для этого нужны и что делать, если он не предоставляет мне документы на дом и завещание?

Моя свекровь состоит на учете у психиатра, 2 раза лежала в психо-неврологическом диспансере. Сейчас у нее развилось заболевание глаз - катаракта. Ее сын, т.е. мой муж, инвалид 2 гр. Могу ли я оформить опекунство над свекровью если у нее нет группы инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ухаживаю за больной мамой. Можно мне оформить опекунство и получать пособие по уходу. Или надо подтверждение ее недееспособности?

Мне и ребенку нужна прописка для оформления детского пособия. Можно ли получить временную прописку в доме, купленном на материнский капитал? Какие нужны для этого документы? И сможем ли мы по ней получить пособие?

Свекровь хочет оформить опекунство над внуком, мы с мужем разводимся. Что имеет с этого опекун, и не лишат ли меня родительских прав? Ситуация такова что внук со свекровью, мы с мужем в другом городе, ребенок по множеству причин не может пока с нами находиться. Если злой умысел у свекрови в опекунстве над внуком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение