Имеет ли право считаться участником боевых действий, солдат - срочник заступающий на боевое дежурство?

• г. Москва

Имеет ли право считаться участником боевых действий, солдат - срочник заступающий на боевое дежурство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вопрос касается защиты прав гражданских, работающих в военных частях. Гражданский персонал, заступающий на боевые дежурства, привлекают на утреннюю подготовку наряду с военными, а также на ритуал заступления на боевые дежурства (стояние в строю под флагом и т.д.). Имеет ли на это право наше начальство? Более того - по времени ритуал занимает час, то есть, плюс неоплаченный час к нашему 12-часовому дежурству.

Если солдат срочник во время службы был в роте так называемым "каптером", но в день дембеля командир роты заявляет что не отпустит солдата пока они вместе не проведут инвентаризацию в кладовой. Каковы действия солдата? Если солдат в день дембеля без разрешения ротного уедет домой, будет ли это считаться самовольным оставлением в/ч? Какова материальная ответственность у солдата срочника в данном случае?

Скажите пожалуйста, солдат срочник 1998-1999 годов службы в дагестане, участвовал в боевых действиях. Имеет ли право на статус участника боевых действий.

Солдаты срочники в части без отдыха (ночного сна), т.к. сутки боевое дежурство, следующие сутки в наряд, БД, наряд, спят только после наряда максимум 3-3.5 часа. Насколько правомерно? Как повлиять? Я мать срочника. С уважением, Наталья.

Мой брат-солдат-срочник служит в Челябинской области в июне должен прийти домой. Сейчас его хотят отправить на Украину (Майдан) где творятся ужасные беспорядки. Имеют ли право отправлять солдата-срочника в такие места?

Солдат-срочник заступает на суточный наряд через день, больше месяца такой график нарядов. Есть ли какие-то нормы для солдата срочника, кому можно пожаловаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время срочной службы я был на подводной лодке К-667 Б, которая вела боевое дежурство (1970-1972) в экваториальных водах, является ли это основанием быть участником боевых действий? По сути это боевое дежурство и было боевыми действиями, но без определенного места (страны). Спасибо.

Имеют ли права отправить солдата срочника в зону боевых действий. Мой сын служит во влавикавказе.

Служил в чеченской республике в период с 2002 по 2005 года, нес постоянное боевое дежурство. Боевые выплатили порядка 9-11 дней. Имею ли я право на выплату остальных боевых, если да то как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение