Как правильно называется нотариальный документ или соглашение собственников на выделение доли в натуре в общем имуществе?

• г. Бахчисарай

Как правильно называется нотариальный документ или соглашение собственников на выделение доли в натуре в общем имуществе?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь к нотариусу он вам составит соглашение о выделе долей из общего имущества

Спросить
Пожаловаться

Еще уточнение,если выделить долю в натуре, это будет считаться уже 1\2 или 1\1?надо оформлять новый тех.паспорт и получать адрес?, просто утверждают, что в Крыму это еще не работает на практике

Спросить
Пожаловаться

Суд признал выделение доли собственников (супругов) в совместно нажитой квартире как раздел совместно нажитого имущества. В период выделения доли находились в браке, соглашение о разделе не составляли, только соглашение о выделении доли собственников. Правильно ли это и надо ли обжаловать?

Вопрос следующий. Есть общедолевое имущество, две комнаты в малосемейке, выделение доли в натуре не производилось. Сосед по общедолевому имуществу скончался. Возможно ли выделение доли в натуре оформить одним собственником не дожидаясь вступления в наследство его родственников.

Скажите пожалуйста, квартира находится в общей совместной собственности двух собственников, чтобы один собственник подарил другому свою долю в квартире нужно сначала составить соглашение о выделении долей? Как это соглашение правильно называется и в какой форме его составлять? Можно ли составить в произвольной форме? Можно ли выделение долей оговорить в договоре дарения?

Трехкомнатная квартира находится в общей долевой собственности, доля каждого соответствует площади занимаемой комнаты, один из собственников поставил свою комнату на кадастровый учет для выделения доли в натуре, все собственники согласны на выделение в натуре одной комнаты, но при сдаче соглашения на регистрацию был получен отказ, правомерно ли это?

Частный дом. Общедолевая собственность.

При выделении доли в натуре достаточно ли только присутствия у нотариуса именно собственника который хочет выделить долю или же необходимо личное присутствие у нотариуса сразу двух собственников для соглашения о выделении доли? Соглашение в один день готовится и подписывается при нотариусе?

Надо ли заверять нотариусом соглашение собственников о разделе общего долевого имущества с выделением доли в натуре. Соглашение подписано всеми собственниками. Соглашение было составлено для перевода ИЖД в МКД.

Какие нужны документы, чтобы подать заявление в суд о выдилении своей доли в натуре из общей собственности. Чтобы отделить свою долю в общем доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во избежание лишних затрат, возможно ли соглашением либо другим документом оставить отопление в общем пользовании при выделении доли в натуре из общей собственности?

Исковое заявление.

Отделяя долю от общего имущества, о невозможности отделения доли от общего имущества, о невозможности выделения имущества в натуре, или о требовании продать все имущества на публичных торгах в случае отказа от покупки этой доли другим участником имущество).

Так провильно?

Нас,собственников, трое. Хочу подать иск на выделение своей доли в натуре. Как рассчитываться будет моя доля? Из метража общей жилой площади (61,4 кв.м) или метража жилой площади (44,6 кв.м)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение