Как моет быть начислена муниципальная пенсия?

• г. Воронеж

Я военный пенсионер, после увольнения в запас работал на гражданском поприще, с 2001 года работал на муниципальной службе в московской области. Как моет быть начислена муниципальная пенсия?

Я военный пенсионер. Получаю пенсию за выслугу лет. По достижении 60 летнего возраста получаю в соответствии с Федеральным законом № 156-ФЗ страховую часть трудовой пенсии. (т.е. трудовую пенсию). При этом после увольнения на пенсию в 45 лет более 15 лет отработал в администрации муниципального района на должности муниципального служащего. Положена ли мне муниципальная пенсия, которая согласно принятому в районе Положению выплачивается как доплата к трудовой пенсии. Гражданским пенсионерам доплачивают, а военным отказывают. Ведь по закону о Муниципальной службе я заработал эту доплату. Получается дискриминация военных пенсионеров.

Я военный пенсионер. Получаю военную пенсию по выслуге лет (но уволился по болезни) получаю с 1994 года. После увольнения работал и имею выслугу более 10 лет (федеральная государственная гражданская служба). Вопрос. Имею ли я право на перерасчет военной пенсии с учетом выслуги лет на государственной гражданской службе?

Спасибо.

Я военный пенсионер. 2 группу инвалидности получил не во время прохождения службы и не в течение трех месяцев с даты увольнения, а спустя три года после выхода на военную пенсию как гражданское лицо. Я одновременно получаю гражданскую пенсию, которую заработал после увольнения в запас. Положена ли мне ЕДВ к гражданской пенсии? Если нет, то не является это нарушением моих прав?

После увольнения с военной службы в запас я десять лет отработал на гражданской должности. Работал по внешнему совместиттельству в нескольких организациях одновременно. На сегодняшний день имею стаж учитываемый для назначения пенсии 13 лет. В этом году в ноябре мне исполнится 60 лет. Когда мне будет начислена пенсия?

Я военный пенсионер. После увольнения на пенсию по оргштатным мероприятиям на момент получения пенсии по старости имею трудовой стаж 21 год. Почему не учитывается трудовой стаж при начислении гражданской пенсии? Гражданская пенсия по старости военному пенсионеру насчитывается как обычно, работал или не работал на благо Родины.

Военный пенсионер с 1992 года, в октябре 2018 60 лет, на муниципальной службе с января 2000 года. Положена ли мне муниципальная надбавка к пенсии?

Стаж муниципальной службы 20 лет. Назначена муниципальная пенсия за выслугу лет в Приморском крае 1000 руб. Переехала в московскую область, поступила на муниципальную службу. Написала в Приморский край заявление приостановить выплату пенсии. Проработала в Московской области в администрации на муниципальной должности 9 месяцев и иду на сокращение.

Вопрос: Будет ли мне назначена муниципальная пенсия за выслугу лет в Московской области? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер. Перед уходом на пенсию (по достижении предельного возраста пребывания на военной службе) я проходил службу в Оренбургской области город Ясный ЗАТО поселок Комаровский в период с 1992 по 2004 годы, где был предусмотрен районный коффициент, так называемые Уральские Мне была начислена пенсия с учетом этих Уральских. И я пенсию с Уральскими получал до 2008 года (после увольнения в 2004 году, я с 2004 по 2008 годы проживал там же в ЗАТО пос. Комаровский) В 2008 году я выехал в другой город где нет Уральских (город Казань РТ) и мне тут же перестали платить к пенсии данную надбавку. Правомерно ли это? Вопрос возник т.к. мне попалась статья на Вашей страничке с вопросом похожим на мой но по коэффициенту Крайнего Севера Буду благодарен...

Сейчас мне 51 год, происходит ликвидация нашей организации (муниципальная служба). Чтобы получать надбавку к пенсии как муниципальный служащий у меня есть стаж 16 лет, и увольнение с муниципальной службы, но до пенсии еще 3 года. Сохранится ли для меня надбавка, если эти три года я буду работать на не муниципальной службе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение