Скажите а можно ли будет погасить ипотеку материнским капиталом если в ипотеку брали дачный дом а статус жилого он получил позже?

• г. Калуга

Скажите а можно ли будет погасить ипотеку материнским капиталом если в ипотеку брали дачный дом а статус жилого он получил позже?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Теоретически можно, если в свидетельстве о паве собственности на объект будет указано "Жилой дом". Хотя в договоре ипотек указано иное назначение, так ? В УПФР могут быть вопросы.

Можете в случае отказа--обращайтесь в суд.