Возможно ли выезд за границу после оплаты штрафа по статьям 322 ч.1 и 327 ч.3 УК РФ в особом порядке?

• г. Симферополь

Есть такой вопрос. Признали виновным по статьям 322 ч,1 и статья 327 часть 3. УК РФ. Рассмотрение дела проходило в особом порядке. Назначили штраф в 30 000 руб. Штраф оплачен. Можно ли после оплаты штрафа выехать за границу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При наличии загранпаспорта и иных ограничений на выезд за рубеж - можно, судимость как таковая не является основанием для не выезда.