Правомерно ли начисление банком 2% в день после расторжения договора кредитной карты и как поступить в данной ситуации, если банк отказывается идти на компромисс?

• г. Москва

После расторжения договора по кредитной карте банк начисляет 2% в день на суммы задолженности, так мне оператор call centra. может ли банк так делать? И что делать в такой ситуации? Банк на компромиссы идти отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Если договор реально расторгнут - только по ставке рефинансиорвания

Спросить
Пожаловаться

Сбербанк заблокировал мою социальную карту, так как по кредитной карте есть задолженность. При обращении в банк к оператору по вопросу снятия наличных денег с расчетного счета, оператор мне отказал, мотивирую тем, что она может эти деньги перевести на кредитную карту, чтобы погасить задолженность. Данный пункт исключен из моего договора. Правильно ли поступил оператор, должен он мне снять деньги? Ведь счет не арестован судебными приставами? Что мне делать в этом случае, ведь карта социальная, на нее приходят и детские пособия?

Было написано заявление о расторжении договора по кредитной карте 14 ноября, 21 ноября банк начисляет проценты, списывает страховку за эту кредитную карту и я остаюсь должна банку. Сумму для полного погашения узнавала у сотрудников банка.

21 мая 2015 года я полностью оплатила задолженность по кредитной карте в размере 190 тысяч рублей в банке «Хоум Кредит». Сумму задолженности мне назвал оператор «горячей линии» и подтвердил кассир-операционист в банке. Оплатив задолженность в полном объёме, я попросила кассира-операциониста аннулировать карту и закрыть договор, что она и сделала, уверив меня, что больше я банку ничего не должна. 7 июля на мой телефон приходит смс с требованием заплатить долг в размере 3070 рублей в банк «Хоум Кредит». Происхождение этой суммы мне никто объяснить не может. Мне непонятно, как, не являясь клиентом банка и выплатив всю сумму задолженности, я остаюсь должна?

У меня списали сумму долга судебные приставы с кредитной карты. Списание произошло, когда я внесла сумму задолженности по кредитной карте. Эта сумма ушла судебным приставам. Законно ли списание денег с кредитной карты? МТС-банк ссылается на законодательство, но не может сказать, какой именно закон. В договоре банка такого пункта нет. Что мне делать?

Помогите пожалуйста разобраться. У меня есть кредитная карта и счёт в этом же банке на который приходит детское пособие. Какое то время назад я осталась без работы и банк в счёт погашения задолженности по кредитной карте стал снимать деньги со второго счёта, оставляя нас без средств к существованию. Затем он подал в суд о расторжении со мной кредитного договора и взыскании полной суммы кредитной карты, хотя на данный момент сумма значительно меньше. Что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.

Было написано заявление о расторжении договора по кредитной карте 14 ноября, 21 ноября банк начисляет проценты, списывает страховку за эту кредитную карту и я остаюсь должна банку. Сумму для полного погашения узнавала у сотрудников банка. Законно ли начислены проценты и страховка?

В праве банк отсрочить расторжение договора по кредитной карте при отсутствии задолженности. В место заявления о расторжении договора принять уведомление о расторжении договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос в 2002 году по почте получила карту и видимо тогда заключила оферту к подписанию Договора о Карте, в 2012 году получила еще одну карту но уже ничего не подписывала! Вопрос: Может ли быть активизация кредитной карты без подписания Кредитного договора и Договора о банковском счете в письменной форме? Теперь, у меня появились проблемы с выплатой задолженности по карте (плачу 3 года, сумма таже) и я прошу предоставить мне кредитный договор о карте. Договор о Карте кто-нибудь видел в «живую»? Что мне теперь делать? Идти в суд, обращаться к юристам, но мне не с чем.

Взяла кредит в МТС банке, в мае 2013 гда был погашен кредит в МТС-банке, но потребовали позвонить оператору, узнать есть ли задолженность. Оператор сообщил, что задолженность еще составляет 3500 тысячи рублей. Задолженность была заплачена. Оператор call-центра и сотрудники банка подтвердили, что кредит погашен. Спустя 2 месяца начались звонки сall-центра МТС, а потом и с коллекторного агентства о просроченной задолженности. Подскажите, какие действия мне стоит выполнить? Спасибо!

Была просроченая задолженность по кредитной карте банк снял с зарплатой карты всю сумму задолженности а теперь пришла смс что счёт зарплатой карты арестован и выставлена сумма той задолженности что уже выплачена что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение