Каким документами потверждается нетрудоспособность?
• г. Зима
Можно ли считать мою 27 летнюю жену нетрудоспособной, если она не работала никогда (с момента окончания института), с 2006 находилась дома с родившимся ребенком, а сейчас ожидает рождения второго ребенка. Каким документами потверждается нетрудоспособность?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Уважаемый Михаил! Ваша жена домохозяйка, но нетрудоспособной она не является, поскольку не имеет инвалидности, не имеет листа нетрудоспособности и не достигла пенсионного возраста, то есть 55 лет.