Конфликт интересов - Может ли человек обжаловать завещание, если оно переписано на другого наследника?

• г. Брянск

Может ли человек, на которого бабушка 2 года назад составила завещание отсудить имущество, если в этом году завещание было переписано на меня?

Ответы на вопрос (1):

Нет не сможет. Согласно ст 1130 ГК РФ завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.