Нестроительное сжигание мусора привело к возгоранию сарая - владельцев ожидает штраф от пожарных

• г. Курганинск

Штраф от пожарного инспектора. Сжигали мусор, искра попала на недалеко стоящий сарай и часть его сгорела, какой грозит штраф от пожарных они тушили?

Ответы на вопрос (1):

Вам грозит необходимость возмещения ущерба хозяину сгоревшего соседнего сарая.

Спросить
Пожаловаться

Муж работает пожарным, тушили пожар и у него сгорели три пожарных рукава и сам обгорел, спасая эти же рукава, его заставили компенсировать ущерб, правомерно ли это? Тушил пожар без подствольного и к тому был сильный ветер.

Добрый день. Пару дней назад у моей матери сгорел дом, я нахожусь далеко в роуминге, пожарные тушили дом 4 часа, приехала в начале одна машина, резервной не было, первый час тушили всего одной машиной в которой воды было меньше четверти для резерва, в итоге в составленном ими актом ничего этого не указанно, а по времени приезда и полного устранения огня пожарные оказались быстрее любых супер-героев. Вопрос такой, какой срок по времени обжалования акта пожарного надзора в их инстанцию и какой срок обжалования акта пожарных в прокуратуру?

Сосед на прошлой неделе жег мусор за участками и спровоцировал пожар - выгорела часть леса за участками и потом огонь перекинулся ко мне на участок, сгорели деревья и кусты, часть грядок и туалет. Пожарные и соседи тушили. Каким образом потребовать возмещения и в каком размере?

Меня зовут Иван. У моих родителей сгорел дачный домик. Пожар поизошел ночью 2-3 ч., пожарных вызвали соседи. Утром пожарный произошёл поинспектор заявил что пожар произошёл по вине собственника и требует оплату штрафа. Правы ли пожарные и как следует поступить в такой ситуации?

Загорелась крыша от бани (баня совмещена с домой). Вызвали пожарных, дом полностью сохранен, но сгорела часть крыши. Может ли придти пожарный инспектор на проверку и будет ли штраф? В момент прибытия никакого акта не составляли, просто дотушили огонь, затушили практически все сами.

Наша организация по договору проводит работы по техническому обслуживанию системы пожарной сигнализации в детском саду. При проверке пожарным инспектором был наложен штраф на заведующую детского сада, На нашу организацию и нашего директора. Причина штрафа не соответствие пожарных датчиков новым требованиям. Сама система пожарной сигнализации в рабочем состоянии. Правомерные ли действия пожарного инспектора.

Был дом (самовольная постройка) - сгорел. Свидетельств на дом или землю нет. Все сгорело, остался сарай. Сараю 20 лет. Можно его (сарай) узаконить - сделать объектом собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На межэтажной лестничной площадке примерно в 8 ч 30 минут мною был снят слабо держащийся в бетонной стене пожарный шкаф как представляющий определенную угрозу для сотрудников и с последующей целью его укрепления соответствующей обслуживающей сторонней фирмой: Чуть позднее руководитель отдела сообщает мне, что примерно в 10 часов к нам приедет инспектор. Инспектор сфотографировал пожарный шкаф стоящий на площадке этажа, куда я его перенес е. На фотографии должны быть видны на задней стенке пожарного шкафа раскрытые дюбели с винтами крепления и бетонной пыли. Через 3 дня в здании инспекции я спросил инспектора, были ли сфотографированы следы бетонной пыли от отверстий крепления пожарного шкафа. Последоал ответ: Нет.

КАКОЕ НАКАЗАНИЕ ДОЛЖЕН Я ПОНЕСТИ?

Пожарный шкаф был в сборе и сертифицированный:

Сгорел дом, который был застрахован. Пожарный инспектор, не зная о страховке, хотел указать что сгорела хозяйственная постройка (типа Сарай). Узнав что дом застрахован, они тянут с заключением и требуют чтобы им предоставили копию страхового свидетельства, хочет узнать сумму страховки. Как быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение