Хочу переехать в Новосибирск смогу я получить там гражданство Российское?

• г. Жуковский

Я гражданин Кыргызстана получил вид на жительство в Рязани. Хочу переехать в Новосибирск смогу я получить там гражданство Российское? Если да то что нужно взять с собой из документов? (Олег)

Я, гражданин Украины, хочу переехать в Минск. Я смогу получить там российское гражданство по упрощенной процедуре? Эту процедуру с признанием иностранного гражданина соотечественником я смогу там пройти? И если я пройду собеседование, в какой срок я смогу получить вид на жительство и гражданство?

Я - гражданин Республики Беларусь. Хочу получить россиское гражданство. В российском паспортном столе сказали, что для получения российского гражданства необходимо СНАЧАЛА получить вид на жительство. Так ли это? И если не так, каким образом это доказать в российской "глубинке", где даже начальник паспортного стола не знает перечень документов для получения вида на жительство? Спасибо.

Я грожданка РФ, Муж русский гражданин Кыргызстана он рожден в СССР 1969 года, Выучился в г. Рязани получил высшее оброзование, работает по своей спицальности. Хотим переехать в Россию сколько ему ждать чтобы получить Российское гражданство?

У мужа гражданство Кыргызстана, истек срок действия паспорта. Имеет вид на жительство в Российской Федерации. Может ли он получить Российское гражданство, без восстановления паспорта Кыргызстана?

Я гражданин РФ, пенсионер, хочу переехать на ПМЖ в Украину, получив вид на жительство там. Смогу ли я получать пенсию РФ, живя в Украине и не менять гражданство РФ? Спасибо.

Гр. Армении получивший ВИД на жительство в Оренбурге и там же подав на получение гр. РФ, в связи с изменением места жительства в Новосибирск, он как може получит гражданство в Новосибирске?

Заранее спасибо...

Как получить гражданство РФ. Я гражданин Армении. 1992 года рождения. В 2004 году родители привезли а Россию. Закончил школу в Ростове. Получил аттестат в техникуме. Отец гражданин России с 2009 г. Мама уже получила вид на жительство в России. Скоро получит и Российское гражданство. В Армению я не хочу ехать. Очень хочу быть гражданином России. Возможно ли получить гражданство не покидая Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Армении и хочу получить гражданство российской федерации у меня есть аттестата российской федерации Я смогу получить гражданство или РВП или вид на жительство по-своему аттестату.

Скажите пожалуйста, я гражданка Кыргызстана, хочу получить гражданство Российской Федерации, мне сказали что нужна справка, о том что 21.12.1990 года, я проживала в Кыргызстане, иначе мне не дадут гражданство, а только вид на жительство. В связи с чем, нужна такая справка, о том что я проживала в Кыргызстане на 10.10.1997 года у меня есть справка. Обосновано ли это требование.

С уважением Ольга.

Мой отец - гражданин Казахстана. Я в свою очередь живу в Новосибирске. Зарегистрирована здесь же. Каким образом можно получить гражданство Российской Федерации моему отцу? Нужно ли для этого получать вид на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение