Может ли муж требовать возврат денег, переведенных на содержание, после развода и моего выхода на работу?

• г. Кемерово

У меня двое детей, одному ребёнку 2 года, разведены, муж платит на содержание меня, я вышла на работу два месяца назад, муж хочет подать на отмену, могут ли меня заставить выплатить ему эти два месяца, что он мне перевёл.

Ответы на вопрос (1):

Можете не волноваться в законе для вашего случая не предусмотрен возврат денег

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 дитей, одному моему ребёнку 10 месяцев, офицально я разведена, муж платит алименты на моё содержание 11 800 рублей, и алименты на дитейя вышла на работу, моя зарплата 10500 рублей. Он хочет подать в суд чтобы прикратить выплаты, что мне сделать чтобы выиграть дело?

Я развелась с мужем. В браке родилось двое детей. Муж платит алименты на содержание детей. Второму ребенку два года и посещает детский сад. Сама я не работаю. Могу ли я подать на алименты на содержание меня?

Мне пожалуйста как быть? С бывшим мужем мы разведены. По судебному решению он платит алименты на ребенка (25%) с работы. Также имеется судебное решение на мое содержание до достижения ребенку 3-х лет (определенная сумма), по которому он мне платил деньги на руки. Сейчас бывший муж говорит, что больше он платить на мое содержание не будет, поскольку ребенку исполнилось 1,5 года и я вышла на работу. Что мне делать, что бы тот платил. Спасибо большое.

Муж умер 3 месяца назад. В собственности две машины и два банковских счета на небольшие суммы. Как мне проще оформить наследство через нотариус или через суд? у нас двое несовершенолетних детей одному 2 года 10 месяцев, другому 1 год.

Поскажите пожалуйста, я разведена с мужем и он мне платит алименты на детей и на меное содержание. В ближайшее время я планирую выйти на работу, ребенку сейчас 1,7 года, будет ли он платить мне алименты на мое содержание и в каком размере? Надо ли мне предьявлять какие-то документы на его место работы о том, что я вышла на работу? Заранее большое спасибо.

Мой бывший муж женился во второй раз, в этом браке у них родился ребенок. В браке со мной у нас родился ребенок ему сейчас 2 года. Он подает на уменьшение алиментов (с этим я не спорю), и подает на отмену моего содержания. Я вышла на работу 2 месяца назад. Скажите пожалуйста, может ли он мне содержание это отменить или уменьшить.

У меня двое детей одному 16 другому 18. Бывший Муж платил на двоих детей по 400 р в месяц. Последние два года не платил. Может он подать в суд, чтобы совершеннолетний ребёнок платил ему? И как это избежать? Бывший муж состоял и возможно сейчас состоит в норколожке. Не работал и не работает. Его мама делает ему липовые справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредит был взят два года назад. Эти два года платили исправно. Теперь я потеряла работу. Работает один муж. У меня двое детей младшему три месяца. Помогите звонят угрожают требуют деньги, платим но появились просрочки. Помогите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение