Возможно ли опротестовать завещание спустя два года после смерти наследуемого, если третьему ребенку не указано наследство?

• г. Благовещенск

Есть завещание. В нем двоим из трех детей завещано имущество, третьему ничего не указано. Может ли третий опровергнуть данное завещание спустя два года после смерти наследуемого?

Ответы на вопрос (1):

Да,может оспорить ,срок исковой давности в соответствии с нормами ГК РФ-

три года

Спросить
Пожаловаться

После смерти моего сына, осталось завещание. Всего в завещании указано 2 наследника, я и его племянница. Мне он завещает машину, а племяннице отходит квартира Скажите пожалуйста могу ли я отказатся от этой машины в пользу своего второго сына? Смущает вот эта формулировка в ГК РФ: Не допускается отказ в пользу какого-либо из указанных лиц: от имущества наследуемого по завещанию, если все имущество наследодателя завещано назначенным им наследникам (ст. 1158 ГК). Это значит, что я не могу отказатся от машины в пользу сына, если она завещана мне? Или как? Разъясните пожалуйста, кто может! Спасибо большое!

После смерти моей сестры, осталось завещание. Всего в завещании указано 2 наследника, я и её племянница. Мне она завещает машину, а племяннице отходит квартира. Скажите пожалуйста, могу ли я отказатся от этой машины в пользу своего сына? Смущает вот эта формулировка в ГК РФ: Не допускается отказ в пользу какого-либо из указанных лиц: от имущества, наследуемого по завещанию, если все имущество наследодателя завещано назначенным им наследникам (ст. 1158 ГК). Это значит, что я не могу отказатся от машины в пользу сына, если она завещана мне? Или как? Разъясните пожалуйста, кто сможет! Спасибо большое!

Как делится имущество мужа после смерти если у него трое детей а завещание он написал на двоих детей третьему может что то причитаться?

Умерший супруг оставил завещание на жену 2/3 наследуемого имущества и сына 1/3 наследуемого имущества. В завещании не указана мать, которая является пенсионеркой. На день смерти сына совместно не проживала. Какая часть доли в наследуемом имуществе принадлежит матери?

, которому завещано имущество и после этого в паспорте изменилась регистрация места жительства, остается ли действительно завещание или лучше завещателю переписать завещание под новую регистрацию человека, кому завещано?

Через год после смерти моего отца его вдова нашла завещание. В котором указано что всё имущество завещано ей. В исковом заявлении написала: убиралась в вещах мужа и случайно нашла завещание. Кроме неё есть ещё 4 наследника по закону. Есть ли шанс разделить наследство не по завещанию, а по закону?

Отец составил завещание (на всё движимое и не движимое имущество) на меня (дочь). Официально я не являюсь его дочерью. Завещание составлено 3 года назад, в завещании указано только мои данные (ФИО и год рождения). На момент составления он был не женат. Два года назад он женился. На что может претендовать его жена? Общих детей нет. Общего имущества нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если на человека написанно завещание 2 квартиры то согласно статье 1158 он не может отказаться в пользу конкретного лица? Ст 1158 Не допускается отказ в пользу какого-либо из указанных лиц: от имущества, наследуемого по завещанию, если все имущество наследодателя завещано назначенным им наследникам.

В каких случаях и на основании какого закона пенсионерам назначается 50 % наследуемого имущества по завещанию, если тот, кому завещано имущество не пенсионер?

Скажите пожалуйста по простому завещанию все имущество после смерти завещено дочери. Но есть еще сын нужно ли у него брать отказную от имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение