Проблемы с кредитом родственников - Правомерность требований банка к погашению задолженности

• г. Троицк

Мои родственники взяли кредит, сейчас у них проблемы с выплатой, сотрудники банка постоянно названивают мне, требуют, чтобы я погасил задолженность, иначе, дескать, у меня будет плохая кредитная история. Правомерны ли действия банка?

Ответы на вопрос (1):

добрый день.

ваша кредитная история ни как не связана с кредитом родственников. А погашать за них долг или нет - дело добровольное

Спросить
Пожаловаться

Мой двоюродный брат взял кредит, в кредитной анкете как родственника он указал меня и мой номер телефона. Кредит он не платит, каждый день мне звонят из банка, и просят что бы я погасил его кредит, иначе у меня и у других близких тоже будет плохая кредитная история, т.к. наш родственник не платит. Правда? И как можно отделаться от этих звонков?

Под-те пожалуйста, я взяла кредит для родственника, взяла 300000 на 5 лет. Родственник платит как попало в течении 3 лет, есть просрочки около 6 дней, естественно я о них знаю, т.к. начинают звонить мне, а я соответственно потом родственнику что бы сказать какой он... Я боюсь, что у меня будет плохая кредитная история, что сделать что бы исправить плохую кредитную историю, еще кредит платить 2 года.

Мои родственники взяли кредит и оставили мой номер. Теперь мне постоянно названивают сотрудники этого банка, бывает по несколько раз в день, что мне надо сделать чтобы эти звонки прекратить?

4 года прошло после того я получила кредит и это для родственникам. Сейчас родственники не оплачивает кредит. Кредитная история плохая. Что нужно мне делать, что бы, я снова взяла кредит, улучшить историю.

Может ли повлиять моя кредитная история на историю моих родителей? Дело в том что взяв кредит в банке и платив больше 2 х лет, очередной платеж внесла не полностью. При звонке сотрудника объяснила ситуацию и было решено остаток довнести в следующий платеж. Теперь мне названивают сотрудники по работе с просроченой задолженостью и угрожают тем что испортят истории моих родителей сейчас и моих детей в будущем, руководствуях законом о потребительском кредитовании. У моих родителей и брата сейчас взят ипотечный кредит. Это может как то негативно на них отразиться?

Брат взял кредит В банке, дал мой номер телефона, теперь мне постоянно названивают, требуют чтобы я погасила его долг, говорят что знают что он Прописан в квартире родителей, и могут описать имущество родителей, я с братом не общаюсь, правомернв ли действия банка и какие последствия могут быть?

Скажите плохая кредитная история в банках просрочки по кредиту как то повлияет на родственников? Есть какой то закон? И смогут ли родственники брать кредит если у них хорошая кредитная история?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло письмо из банка с требованием погасить кредит! О кредите я не знал ничего! Связавшись с банком я узнал что мне выдали потребительский кредит в 2012 году а письмо пришло только что! Теперь у меня плохая кредитная история... какими должны быть мои действия чтоб списали кредит и очистили кредитную историю?

У моего мужа плохая кредитная история, кредит, который он взял ещё до меня, он так и не выплатил, один знакомый сказал, что через три года банк аннулирует кредит, а через 5 лет кредитная история будет чистой, т. к у него был подобный случай, (банк подал на него в суд, за 3 года приставы его не нашли и кредит был аннулирован и в кредитной истории этот банк и данный кредит даже не значится), сейчас он успешно берёт кредиты и выплачивает их,но у моего мужа всё да наоборот, прошло уже 10 лет а в распечатке из БКИ (бюро кредитных историй) этот долг так и висит, кредит был взят в СИТИ банке (это иностранный банк), за все 10 лет ни от данного банка, ни от коллекторов не поступало ни единой весточки, можно ли как то аннулировать кредит, чтобы хотя бы кредитную историю очистить?

Прошу помочь с таким вопросом. Юридическое лицо взяло кредит в банке и не возвращает его. Т.е. у юридического лица складывается плохая кредитная история. Как может плохая кредитная история юридического лица повлиять на кредитную историю директора этого юридического лица и на его способность/возможность как физического лица получать кредиты в банке?

Может ли банк отказать директору-физичискому лицу в выдаче кредита, на том основании, что юридическое лицо, в котором он является директором, не платит по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение