Можно ли обратиться в суд с просьбой о пересмотре порядка общения с внуком, нарушаемого бывшей свекровью, после изменения места жительства? Куда следует подавать исковое заявление?

• г. Алапаевск

Бывшая свекровь установила порядок общения с внуком, но систематически нарушает его. В данный момент мы сменили место жительства. Могу ли я обратиться с исковым заявлением в суд с просьбой о пересмотре решения суда о порядке общения, либо установить новый такой порядок? И куда подавать-по месту жительства свекрови или по месту жительства ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете обратиться в суд - по месту жительства свекрови