Можно ли обратиться в суд с просьбой о пересмотре порядка общения с внуком, нарушаемого бывшей свекровью, после изменения места жительства? Куда следует подавать исковое заявление?

• г. Алапаевск

Бывшая свекровь установила порядок общения с внуком, но систематически нарушает его. В данный момент мы сменили место жительства. Могу ли я обратиться с исковым заявлением в суд с просьбой о пересмотре решения суда о порядке общения, либо установить новый такой порядок? И куда подавать-по месту жительства свекрови или по месту жительства ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете обратиться в суд - по месту жительства свекрови

Спросить
Пожаловаться

После развода суд установил место жительства ребенка с матерью и порядок общения два дня в неделю на выходных ребенок со мной. Бывшая жена прячет от меня ребенка. Могу ли я обратится в суд о пересмотре места жительства ребенка? Если да, то что для этого требуется сделать и сколько времени она может препятствовать общению преждем чем я могу обратиться в суд?

Мы с мужем в разводе, имеется общий сын. Свекровь бывшая установила порядок общения с внуком. В данный момент ребенок находится у них в отпуске. Могу ли я написать заявление в опеку с просьбой обследовать условия проживания своего ребенка, пусть он и находится там временно?

В мировом соглашении определен порядок общения папы с ребенком. Отец не исполнял решение суда. Теперь же забрал ребенка и не возвращает. Органы опеки порекомендовали подать иск в суд на определение места жительства ребенка и не исполнение решения суда отцом. Но ведь в мировом соглашении косвенно определено место жительства ребенка. Нужен ли еще один процесс? Подавать по его месту жительства?

Есть решения суда о порядке общения с ребенком, но его нарушают и не дают ребенка, когда можно подать в суд о пересмотре дела о месте проживания ребенка в связи с нарушением порядка общения?

Жена родила третьего ребенка в СПб. Я и все дети зарегистрированы в СПб по месту жительства, жена по месту пребывания. В соответствии с законом СПб О материнском (семейном) капитале в Санкт-Петербурге место жительства гражданина устанавливается на основании данных органов регистрационного учета либо на основании решения суда. Согласно постановления Правительства СПб о порядке выплаты маткапитала место жительства определяется на основании данных органов регистрационного учета либо решения суда об установления места жительства в СПб. Как требование сформировать при обращении в суд: установить факт проживания или установить место жительства?

В решении суда по порядку общения с ребенком, отец забирает и привозит ребёнка по месту моего жительства. Имеют ли право приставы приходить ко мне домой, с целью установить моё место жительства, если я не препятствую общению и в письменном виде информировала о своём месте жительства.

Ситуация такая: бывшая жена после развода препядствовала общенияю с ребенком. Я подал заявление в суд о порядке общения с ребенком. Суд определил что я могу видеться с ребенком 2 раза в недею. Но до официального получения решения суда на бумаге, моя бывшая жена уехала и увезла ребенка в другой регион России на постоянное место жительства, при этом она со старого адреса не выписалась. И уже в течении плугода судебные приставы не могут исполнить решение суда. Так вот уважаемые юристы вопрос такой, каким образом мне в такой ситуации поступить что бы была возможность общения с ребенком. Возможно нужно подать заявление в суд о пересмотре порядка общения с ребенком (например забирать на период моего отпуска), но если так то куда подавать заявление по месту прописки ответчика или по месту фактического проживания (точно оно не известно). Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я мама 6 летней дочери, ранее суд установил место жительства ребенка с отцом, он препятствует моему общению с дочерью, я хочу установить порядок общения, но у меня нет регистрации по месту жительства, живу на сьемной квартире, будет ли этот факт играть значимую роль в вынесении решения, спасибо.

У бывшей свекрови имеется решение суда, в котором расписан график общения с внуком. Мой супруг усыновил моего ребенка. Обязательно ли нужно мне подавать заявление в суд на отмену решения суда по общению бабушки с внуком? Или оно автоматически теряет свою силу, т.к. после усыновления родственные связи с этой бабушкой утеряны!

Я бабушка хочу написать иск в суд на общение с внуком который живет с отцом они уехали с места прописки и неизвестно куда подскажите в какой суд подавать иск по месту прописки ребенка или по месту прописки его отца или по месту прописки моего места жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение