От мусорной квартиры к семейному гнезду - Как решить вопрос с перепиской договора найма?

• г. Красноярск

Четыре года назад умерла моя двоюродная бабушка. Детей у неё небыло. Жила в неприватизированной квартире где и была прописана она одна. Под старость у неё развилась болезнь носить всяких хлам с мусорок домой. Перестала признавать родственников и домой ни кого не пускала, встрахе что у неё что нибудь украдут. В итого всё дошло до того что двухкомнатная квартира была забита помойкой до потолка, крысы ходили пешком от тараканов и клопов соседи готовы были застрелиться. Когда бабуля умерла, квартира ещё пол года стояла и туда лазили бомжи и алкаши переночевать и пить. Когда я узнал что квартира до сих пор стоит и там такая ситуация, я приехал в неё и начал вычищать. Вывез два камаза мусора, стены потолок и пол вышаркивал с хлоркой, заменил половину батарей, поставил входную дверь, поменял окна, полы и поклеил обои. Долг перед коммунальщиками был около 90 тр. Мы заехали в эту квартиру с женой и живём в ней уже четвёртый год. Я за это время перекрыл под ноль все долги и продолжаю платить за ком услуги. Все абсолютно чеки, за ремонт, за долги коммунальные и тд, я сохранил и отксерил. Год назад у нас родился ребёнок. Соседи все до сих пор нарадоваться не могут. Перед подъездом я огородил полисадники бабушкам, в подъезде отремонтировал перила. Теперь вопрос! Каким образом я могу переписать договор найма на себя, если с бабулей у нас разные фамилии и она мне не прямая родственница а так сказать седьмая вода на киселе? Куда мне идти, в управляющую компанию или сразу в суд и какие документы, бумаги, чеки мне необходимо им предоставить?

Ответы на вопрос (1):

В суд. Признавать себя членом семьи бабули. Но судя по вашему рассказу, шансов мало. Зря деньги вкладывали. Муниципалитет заберет квартиру, а вас выселит.