Как справиться с финансовыми трудностями в Совкомбанке и избежать продажи кредита третьим лицам?

• г. Красноярск

Проблемы в совкомбанке. Не могу выплачивать кредит, ухудшилось материальное положение. В реструктуризации отказали. Что мне делать? По договору могут продать кредит 3 лицам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

не можете платить - не платите вообще

ждите когда подадут в суд

в суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки

при вступлении решения суда в законную силу - вправе просить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда

что суд присудит - то и будете платить -

из заработной платы будут вычитать не более 50%

добрый день.

в первую очередь обратитесь письменно в офис банка с описанием проблемы, приложив документы подтверждающие проблему. Пусть дадут письменный ответ - настаивайте на этом. В зависимости от ответа - если дадут каникулы или реструктуризацию - соглашайтесь, ели откажут - пишите 2 заявление с просьбой расторгнуть договор и направить заявление в суд. Настаивайте на судебном решении. Не зависимо от ответов банка - сохраняйте всю переписку - данные документы помогут вам в суде убрать штрафы и пени.