Оплачивается ли больничный лист сотрудницы в отпуске по уходу за ребенком и требуется ли прерывание отпуска?

• г. Сургут

Сотрудница пошла на больничный, находясь в отпуске по уходу за ребенком. Оплачивается ли этот больничный лист? И нужно ли прерывать отпуск по уходу за ребенком на время больничного листа?

Ответы на вопрос (4):

в случае получения больничного по уходу за ребенком во время отпуска предъявляются определенные требования, от которых зависит срок больничного. Это зависит от возраста ребёнка: Возраст ребёнка На какой срок выдадут больничный До 7 лет На весь период заболевания От 7 до 15 лет До 20 дней по каждому случаю заболевания Старше 15 лет При лечении в амбулаторных условиях — до 3 дней

Спросить
Пожаловаться

Больничный во время отпуска по уходу за ребенком выдается только в том случае, если работник нуждается в освобождении от работы, т.е. когда работает на условиях неполного рабочего времени. В вашем случае больничный оплачен не будет. Если хотите получить пособие на этот период, придется прерывать отпуск по уходу.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудница заболела сама (простыла, грипп ..), находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3ех лет. В поликлинике ей выдали больничный лист под кодом 01 (заболевание). Оплачивается ли этот б/л? Если нет, то можно ли прервать отпуск по уходу за ребенком на период б/л, чтобы оплатить его?

Спросить
Пожаловаться

Можете прервать отпуск на время нетрудоспособности, а потом придется снова оформлять.

Спросить
Пожаловаться

Наша сотрудница находилась в стационаре взяла больничный лист по уходу за ребенком во время ежегодного отпуска. Оплачивается ли ей больничный лист и нужно ли продлевать отпуск на эти дни?

Сотрудник находится в ежегодном оплачиваемом отпуске. Во время отпуска уходит на больничный по уходу за внуком. Оплачивается ли больничный лист и продляется ли отпуск на период больничного?

Нахожусь в очередном отпуске. Имею больничный лист по уходу за ребенком. Продляется ли отпуск на период больничного листа по уходу за ребенком?

Работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением, во время отпуска находился на больничном листе, по окончании отпуска предоставил больничный лист, ему было предоставлено согласно больничного листа еще 10 дней к отпуску, во время этих (предоставленных 10 дней) работник снова уходит на больничный, можно ли его уволить?

Сдала больничый лист во время отпуска, по окончанию собираюсь уволится без продления очередного отпуска по ст 80. будет ли мне оплачен боьничный лист? Рассчет за очередной отпуск я получила. (при сдаче больничного листа в бугалтерии мне сказали, что больничный лист не оплачивается-правильно ли это?)

Находясь в отпуске ездила отдыхать на Кубу. Вернувшись находилась на карантине 14 дней по больничному листу. Больничный лист заканчивается, работодатель требует, чтобы я выходила на работу, хотя у меня осталось еще 5 дней отпуска. Имею ли я право догулять оставшийся отпуск по окончании больничного листа?

В период ежегодного отпуска работнику выдан больничный лист по уходу за больным ребёнком. Как оплачивается больничный и продлевается ли отпуск на время ухода за ребёнком? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомочны ли действия бухгалтера, который не оплачивает закрытые больничные листы? Больничный по травме ноги, которая была получена во время отпуска. За отпуск деньги получены, отпуск закончился, а больничный так и продолжается. Выдан третий лист на продление больничного, два листа сданы. Бухгалтер ждет пока больничный закроется полностью!?

Нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске. В период отпуска ушла на больничный по уходу за ребенком. Продлится ли мне отпуск на период больничного листа.

Находясь в очередном отпуске сын заболел, получил больничный лист. Сохраняется ли право по продлению отпуска на количество дней больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение